ВСИЭМ
Горячая линия для абитуриентов
+7 (4112) 36-97-92
+7 (4112) 36-91-91
Версия сайта для слабовидящих

Молодежный Православный Сайт

13 августа 2015, 10:18
Выбор профессии – материальное благополучие взрослой жизни!
Просмотров: 715

Наш институт принимает самое активное участие в профориентации школьников так, например,  в связи с открытием нового учебного года была проведена АКЦИЯ «Выбор профессии – материальное благополучие взрослой жизни!» В рамках акции в течение 1 четверти и осенних каникул школьникам города было предложено групповое профориентационное тестирование (МГУ). Более 60 школьников получили справки о прохождении профтеста и профориентационную  консультацию психолога.

Каждая школа города и пригородов получила приглашение для участия старшеклассников в профпробе — 2013.  Наиболее востребованным курсом оказалась профессия юрист, где в кейс-практикуме предлагалось оформление документов для открытия индивидуального предпринимательства.

Основным государственным органом в выдаче разрешения на открытие ИП является УФНС России по РС (Я). В связи с этим, 21 ноября 2013 г., институтом и Управлением ФНС в лице руководителя Михаила Анатольевича Осипова в рамках   «Всероссийского дня налоговой грамотности» была организована и проведена экскурсия по зданию Налоговой службы.        Практическая часть данного курса запланирована на 28 ноября в школе №30.   Все участники курсов «Профпроба-2013» получат сертификаты.

В связи с активной  профориентационной работой со школьниками   МБОУ СОШ №30   наш институт дарит  школе подарочный сертификат на прохождение профтеста (МГУ).

Продолжаем принимать заявки  на курс «Профпроба-2013»:

—  Бухгалтер.  Кейс-практикум: начисление заработной платы;

—  Менеджер. Кейс-практикум:  умение вести деловые переговоры;

Юрист. Кейс-практикум: оформление документов для открытия индивидуального предпринимательства (ИП);

Логист. Кейс-практикум: расчет расходов доставки товара по маршруту Иркутск-Якутск;

Специалист земельно-имущественных отношений. Кейс-практикум: оценка стоимости дачного участка.

В феврале подведение итогов. ВРУЧЕНИЕ ДИПЛОМА «ЛУЧШАЯ ПРОФПРОБА в области будущей профессии».