ВСИЭМ
Горячая линия для абитуриентов
+7 (4112) 36-97-92
+7 (4112) 36-91-91
Версия сайта для слабовидящих

Молодежный Православный Сайт

1 сентября 2017, 12:00
День знаний — начало учебного года
Просмотров: 2005

 Торжественная линейка в честь начала нового учебного года по традиции объединила лицеистов и студентов Восточно-Сибирского образовательного холдинга.
Погожий солнечный день как нельзя лучше способствовал праздничному настроению всех собравшихся перед первым учебным корпусом на Вилюйском тракте. Студенты Якутского колледжа инновационных технологий, Восточно-Сибирского института экономики и менеджмента вместе с кураторами групп и учащиеся Восточно-Сибирского лицея с учителями, родителями услышали поздравления и напутственные слова своих руководителей. Безусловно, особенно знаменательны эти слова для первокурсников, которые вступают в совершенно новый этап своей жизни.
Ректор ВСИЭМ Людмила Николаевна Цой за годы работы образовательного холдинга уже в шестнадцатый раз приветствовала новых студентов с началом учебы. «Мы сделаем все, чтобы дать вам крепкие, надежные знания, которые станут первой ступенью для вашего будущего карьерного и жизненного взлета. Пусть ваша учеба в нашем лицее, колледже и институте будет такой же безоблачной, как этот день, и принесет вам много ярких впечатлений и верных друзей!» - пожелала Людмила Николаевна.
Также ректор раскрыла первокурсникам, какие события, помимо учебы, ждут их в ближайшие месяцы. Так, в конце сентября совместно с Якутской епархией будет организован традиционный творческий фестиваль «Вера, Надежда, Любовь», а в начале октября состоится «День первокурсника» - посвящение в студенты.
Образовательный холдинг имеет давние и тесные связи с Якутской епархией. Каждый год 1 сентября учащих и учащихся напутствует и благословляет настоятель домового храма института протоиерей Сергий Колесников. «Чтобы бы быть счастливым человеком, мало быть образованным, надо быть добрым. Быть добрым – это значит сделать счастливым другого человека, поделиться с ним своим счастьем, любить ближнего как самого себя. Желаю вам во время учебы обращать внимание не только на свой разум, но и на развитие души», - пожелал отец Сергий.
Заместитель директора Якутского колледжа инновационных технологий Надежда Николаевна Шамшурина поблагодарила родителей за доверие и призвала их поддержать своих детей в их стремлении к образованию. Также она с гордостью отметила, что студенты колледжа принимают самое активное участие в общественной жизни, в городских мероприятиях, и вручила благодарственные письма Окружной администрации г. Якутска студенткам Татьяне Агеевой и Екатерине Петкевич. Затем были вручены грамоты студентам, отличившимся в учебе.
Директор Восточно-Сибирского лицея Елена Геннадьевна Гогенлох в этом году встретила новый учебный год в пятидесятый раз, считая годы учебы в школе. «Но этот день всегда приносит радость, с каждым годом становится интереснее, потому что мы, учителя, тоже учимся, узнаем новое. Я желаю, чтобы вам тоже нравилось учиться, развиваться, и тогда вы будете всегда молодыми», - сказала Елена Геннадьевна. Лицеисты прочитали стихи о 1 сентября.
Студенты и лицеисты услышали еще много теплых слов и пожеланий от преподавателей, чтобы с хорошим настроением и серьезным настроем приступить к учебным занятиям. Праздничной атмосферы добавили песни в исполнении студенческого совета.