ВСИЭМ
Горячая линия для абитуриентов
+7 (4112) 36-97-92
+7 (4112) 36-91-91
Версия сайта для слабовидящих

Молодежный Православный Сайт

7 февраля 2018, 11:49
ВСИЭМ выступит организатором Православного съезда молодежи
Просмотров: 505

23-25 марта состоится крупнейший молодежный республиканский форум - VII Православный съезд молодежи Якутии, учредителями которого выступит Якутская Епархия и Восточно-Сибирский институт экономики и менеджмента.
Целью проведения данного молодежного форума является объединение православной молодежи, культурное просвещение, развитие у молодых людей таких качеств как милосердие и чуткость к чужим проблемам. По словам Владыки Романа, данный съезд ни в коем случае не носит характер чего-то скучного или нудного, напротив, участникам предоставляется возможность провести время весело и с пользой.
Съезд Православной молодежи проводится седьмой раз, и в этом году он будет посвящен трем важным датам: 200-летие епископа Дионисия (Хитрова), первого епископа Якутского и Вилюйского; 160-летие выхода в свет первых книг на якутском языке; 100 лет мученической кончины Царской Семьи и Великой Княгини Елисаветы Феодоровны.
5 февраля 2018 года в нашем институте состоялось первое заседание оргкомитета по проведению съезда под председательством архиепископа Якутского и Ленского Романа. На собрании присутствовали ректор ВСИЭМ Людмила Николаевна Цой и сотрудники вуза, руководитель Епархиального отдела по делам молодежи иеромонах Иоанн (Калугин), руководитель отдела по благотворительности иерей Александр Воронов и проректор Якутской духовной семинарии по научной работе инокиня Евгения (Сеньчукова). Организаторы обсудили рабочие моменты и запланировали обширную просветительскую и культурную программу для участников форума, которая включает в себя проведение различных мастер-классов, лекций на актуальные темы, связанные с Православием, а также служение литургий с пояснениями для молодежи. Кроме того планируется проведение социальных акций, спортивных мероприятий и выступления музыкантов.