ВСИЭМ
Горячая линия для абитуриентов
+7 (4112) 36-97-92
+7 (4112) 36-91-91
Версия сайта для слабовидящих

Молодежный Православный Сайт

22 марта 2018, 17:22
Ярмарка вакансий
Просмотров: 468

       2018 год в Якутии объявлен Годом содействия занятости населения, в связи с чем учебные заведения республики проводят усиленную работу по трудоустройству молодых специалистов.
       Студенческие ярмарки вакансий дают будущим выпускникам учебных заведений возможность напрямую побеседовать с потенциальными работодателями, узнать необходимую информацию об их деятельности, определиться в выборе будущей профессии и получить советы от экспертов.
       21 марта во ВСИЭМ состоялась ярмарка вакансий для будущих выпускников института и Якутского колледжа инновационных технологий. В качестве работодателей выступили руководитель отдела Госслужбы, кадров и управления делами Конституционного суда РС(Я) Саргылана Савельевна Семенова, руководитель кредитно-кассового офиса АО «АльфаБанк» в г. Якутске Татьяна Георгиевна Карпова и начальник Группы продаж ОРПС АО «АльфаБанка» в г. Якутске Эльвира Андреевна Логачева
       Наши гости рассказали студентам о том, как происходит отбор на должности в их учреждениях, какие требования они предъявляют к кандидатам и какие качества наиболее ценны в их работе. Главное в чем сходятся все работодатели – это то, что выпускник должен обладать стремлением к карьерному росту, а также постоянному обучению и развитию, показывать свое желание работать именно в конкретной компании или учреждении.
       В заключение встречи студентам была предоставлена возможность лично побеседовать с каждым работодателем. Наши гости выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.