ВСИЭМ
Горячая линия для абитуриентов
+7 (4112) 36-97-92
+7 (4112) 36-91-91
Версия сайта для слабовидящих

Молодежный Православный Сайт

24 марта 2018, 18:05
Православный съезд молодежи Якутии
Просмотров: 532

        23-25 марта в Якутске проходит VII Православный съезд молодежи Якутии. Форум проводится Якутской епархией при участии Министерства по развитию институтов гражданского общества РС(Я), Администрации г. Якутска и Восточно-Сибирского института экономики и менеджмента.
       Торжественное открытие состоялось 23 марта в большом зале Якутской духовной семинарии, ставшей главной площадкой форума. На мероприятии присутствовали более двухсот молодых людей из различных вузов, ссузов и школ республики. Праздничную обстановку создавал духовой оркестр Государственной филармонии Республики Саха (Якутия) «Lena River Brass» под управлением Павла Васьковского.
       Съезд проходит под девизом «уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему» (1 Пет.3:11), и главной задачей форума является содействие волонтерскому движению и совместные добрые дела. «Мы зовем вас на эту встречу, чтобы рассказать о нашей вере, непостижимой по своей глубине и красоте, но всегда близкой любому молодому человеку, потому что Христос — всегда обновление и встреча с совершенством, имя которому — Любовь!» - сказал архиепископ Якутский и Ленский Роман, открывая съезд.
       На открытии форума с приветственной речью также выступили министр по делам молодежи и семейной политики РС(Я) Афанасий Владимиров, который зачитал приветственный адрес главы Республики Егора Афанасьевича Борисова, ректор Восточно-Сибирского института экономики и менеджмента Людмила Николаевна Цой, заместитель министра по развитию институтов гражданского общества Иван Луцкан, начальник управления по делам молодежи города Якутска Виктор Говоров, а также гость съезда - директор по развитию фонда помощи домам престарелых «Старость в радость» Алла Романовская.
       В программе съезда различные лекции, мастер-классы, общая молитва, а также спортивные состязания. И самой главной частью, как и в прошлые годы, является проведение социальных акций в различных социальных учреждениях. Ожидается, что нынешние мероприятия дадут старт регулярной волонтерской работе с подопечными детских домов, домов престарелых, инвалидов, а также  с людьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.