ВСИЭМ
Горячая линия для абитуриентов
+7 (4112) 36-97-92
+7 (4112) 36-91-91
Версия сайта для слабовидящих

Молодежный Православный Сайт

27 апреля 2018, 10:33
Весенняя ярмарка вакансий
Просмотров: 500

        26 апреля в Восточно-Сибирском институте экономики и менеджмента состоялась ярмарка вакансий для студентов выпускных курсов.
       Среди работодателей в мероприятии приняли участие инспектор молодежной биржи труда «ИМПУЛЬС» г. Якутска Владимир Аркадьевич Лепчиков, помощник председателя Конституционного суда РС(Я) Александр Георгиевич Олзоев, заместитель генерального директора строительной компании «МОДУЛЬ» Татьяна Павловна Бакунина, директор ООО «Оптоворозничная торговля» Валерий Усементаевич Алексеев, начальник отдела государственной службы и кадров Центрального аппарата по организационному обеспечению деятельности Мировых судей РС(Я) Сардана Дмитриевна Иванова, а также представитель транспортной компании «Сибирская Линия» Олеся Александровна Корчагина.
        Представитель молодежной биржи труда «ИМПУЛЬС» г. Якутска Владимир Лепчиков дал рекомендации по тому, как заполнять резюме и подчеркнул, что оно составляется в зависимости от того, какую должность и в какой конкретно компании кандидат хочет получить. Он рассказал о том, что биржа труда «Импульс» активно работает с молодежью, которая обращается за их помощью в поиске работы, и услуга оказывается моментально – таким образом, человек сразу получает список компаний и должностей по его специальности и запросам.
        Помощник председателя Конституционного суда РС(Я) Александр Георгиевич Олзоев в своей речи обратил особое внимание молодых людей на юридические аспекты вопроса трудоустройства молодых людей. Поскольку существует вероятность того, что некоторые работодатели могут нарушать права работников, молодым людям, устраивающимся на работу важно знать свои права по трудовому кодексу РФ.
        Присутствующие на ярмарке вакансий работодатели рассказали о деятельности своих компаний и учреждений, об имеющихся на данный момент свободных вакансиях, о своих пожеланиях и специфике предъявляемых к кандидатам на данные должности требований.
        После презентаций своих резюме студенты имели возможность лично пообщаться и задать интересующие вопросы гостям мероприятия. Ярмарка прошла успешно, и студенты колледжа получили приглашения работодателей на собеседования, а также на прохождение производственных и преддипломных практик.