ВСИЭМ
Горячая линия для абитуриентов
+7 (4112) 36-97-92
+7 (4112) 36-91-91
Версия сайта для слабовидящих

Молодежный Православный Сайт

28 апреля 2018, 15:09
Пожарные МЧС провели открытый урок
Просмотров: 393

           27 апреля ВСИЭМ посетили сотрудники МЧС, которые в рамках Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности» провели беседу со студентами.
Такие уроки проводятся по всей стране, и главной целью их является привлечение внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения материала, полученного на предмете ОБЖ.
           Встречу вел старший сержант внутренней службы Михаил Алексеевич Егоров. Также с речью выступили сержанты внутренней службы Евстафьев Айаал Егорович и Нюргун Петрович Попов и рядовой внутренней службы Алексей Тимофеевич Никитин.
           Пожарные рассказали ребятам о том, какие меры безопасности должны соблюдаться, на что стоит обращать внимание в обыденной жизни, ведь все знают поговорку о том, что предупрежден – значит вооружен. Многие сотрудники МЧС отмечают, что часто люди не знают элементарных правил, которых нужно придерживаться, из-за чего у них прибавляется работы.      Поэтому разъяснительные и информационные беседы, которые проводятся пожарными в учебных заведениях являются столь важной задачей для сотрудников МЧС.
           Кроме того, встречи со студентами способствуют повышению престижа профессии пожарного и спасателя. Наши гости рассказали о том, что их работа заключается не только в непосредственном тушении пожаров, но и в регулярных учениях, соревнованиях, которые позволяют сотрудникам быть готовыми к любой чрезвычайной ситуации. В завершение встречи наши гости пожелали студентам хорошо сдать сессию, правильно выбрать свой дальнейший путь и всегда помнить о личной ответственности за свою жизнь и безопасность.