ВСИЭМ
Горячая линия для абитуриентов
+7 (4112) 36-97-92
+7 (4112) 36-91-91
Версия сайта для слабовидящих

Молодежный Православный Сайт

4 июля 2018, 04:48
XVI Республиканская педагогическая ярмарка «Сельская школа & Образовательная марка-2018»
Просмотров: 537

   28 – 30 июня 2018 г. преподаватели Васильев В.Н. и Климентова Г.Д. приняли активное участие в XVI Республиканской педагогической ярмарке «Сельская школа & Образовательная марка-2018» в с Бердигестях Горного района Республики Саха (Якутия). Основной темой ярмарки стала тема «Выпускник-2030». Какой он- ученик 2030 года? Чем он отличается от ученика сегодняшнего дня? Какова роль учителя 2030 года?
   Цель республиканской ярмарки заключается в том, чтобы поразмышлять об этом, найти пути развития в контексте социально-экономического развития региона и муниципалитетов.
   Участников и гостей с открытием очередной сельской ярмарки и окончанием учебного года поздравили глава Горного района Никита Андреев и министр образования и науки Якутии Владимир Егоров. В своем выступлении министр сказал о том, что система образования республики должна сделать свой вклад для того, чтобы российское образование оказалось в десятке лучших в мире и именно данная ярмарка станет массовой площадкой для взаимодействия и диалога всех педагогов со всех концов республики: «Сегодня мы все живем в интересное время – время перемен. Буквально недавно мы выбрали главу страны. Владимир Владимирович Путин уже поставил перед страной и системой образования большие задачи. Нам нужно обеспечить такие условия, чтобы система образования страны оказалась в десятке лучших в мире. Я думаю, что эта площадка, где мы обмениваемся опытом, где рождаются новые проекты и возникают стратегические идеи, послужит базой того понимания, что мы должны сделать для того, чтобы вся Россия оказалась передовой в мировом образовательном пространстве».
   Поздравили участников ярмарки и гости с других регионов России. Так, приняли участие в работе ярмарки давний друг Якутии главный редактор журналов «Народное образование», «Школьные технологии», эксперт в области Агро профилированного образования, кандидат психологических наук Алексей Михайлович Кушнир, директор Татановской СОШ Тамбовской области, сопредседатель Центрального совета Ассоциации «Агрошколы России», член Бюро Центрального совета Всероссийского педагогического собрания Ольга Петровна Илларионова и председатель Ассоциации учителей родных языков КМНС Севера Сибири и Дальнего Востока, старший научный сотрудник Института языка, литературы и культуры Карельского научного центра РАН кандидат исторических наук Зинаида Ивановна Строгальщикова.