ВСИЭМ
Горячая линия для абитуриентов
+7 (4112) 36-97-92
+7 (4112) 36-91-91
Версия сайта для слабовидящих

Молодежный Православный Сайт

11 сентября 2018, 06:23
Первое сентября.
Просмотров: 363

Первое сентября. В нашей стране это воистину всенародный праздник. Для родителей - это хлопотливый и волнительный день подготовки своих детей к новому учебному году и воспоминания о своём детстве. Для первоклашек – судьбоносный день прощания с босоногим детским садом и начало серьёзного занятия – учёбы, для школьников – это расставание с каникулами, которые пролетели так быстро, и встреча со школьными друзьями. Для студентов колледжа ЯКИТ и ВСИЭМ – это начало учебного года, штурм не просто знаний, но знаний профессиональных. И, конечно, волнующий день 1 сентября для первокурсников. Это начало нового этапа в их жизни.

Первое сентября для студентов ЯКИТ и ВСИЭМ пришлось на субботу. Мы были готовы к празднику: студсовет подготовил сценарий, парадное крыльцо украшено гирляндами шаров, техника, микрофоны - всё наготове. В пятницу светило солнышко, но в субботу оно решило спрятаться за серые тучи и … пошёл дождь. У хороших организаторов (а мы такие) на такой случай должен быть план «Б». Пришлось срочно переносить мероприятие в актовый зал. И вот все вместе: родители студенты, преподаватели, сотрудники в тесноте, но не в обиде собрались в актовом зале. Зазвучали поздравления от преподавателей и администрации, своей чередой пошёл сценарий, подготовленный студсоветом, со сцены студенты читали стихи и пели песни для гостей и первокурсников.

Руководитель образовательного холдинга Цой Людмила Николаевна рассказала о перспективах ВУЗа и колледжа. Прозвенел первый звонок и начались учебные будни. Первокурсники присматриваются друг к другу, знакомятся со своими кураторами, вникают в новые предметы. А впереди выборы актива студенческих групп, первые студенческие мероприятия, среди которых фестиваль «Вера, Надежда, Любовь» и посвящение в Студенты. В добрый путь, дорогие студенты ЯКИТ и ВСИЭМ!!!