ВСИЭМ
Горячая линия для абитуриентов
+7 (4112) 36-97-92
+7 (4112) 36-91-91
Версия сайта для слабовидящих

Молодежный Православный Сайт

11 сентября 2018, 06:30
Сборы
Просмотров: 480

У студентов ЯКИТ и ВСИЭМ много хороших взрослых друзей. Одними из них являются казаки Якутского казачьего полка. Вот уже третий год они организовывают военно-полевые сборы, на которые приглашают наших студентов. В этом году ЯКИТ выставил на военно-полевые сборы аж две команды.

Место действия сборов – «Зелёный луг», то есть в чистом поле. Это уже само по себе испытание, которое наши ребята с честью выдержали. В программе сборов традиционно смотр песни и строя, проверка знаний правил дорожного движения, сборка-разборка автомата, полоса препятствий, стрельба из воздушной винтовки и даже стрельба из боевого пистолета Макарова (3 патрона).

Наших ребят можно записывать в Ворошиловские стрелки или в профессиональные охотники. По результатам 3-х выстрелов из воздушки цифры были таковы: от 22 до 28 очков, из ПМ попадания были также неплохи. 13 человек наших студентов получили удостоверения и значки «Меткий стрелок». В результате команда ЯКИТ «Путники» заняла 1 место по пулевой стрельбе! Но это ещё не всё. Команда ЯКИТ-1 заняла также 3-е место на этапе «Дорожный лабиринт», а команда ЯКИТ «Беркут» под руководством студента 2 курса Дмитрия Кима заняла 1 место по прохождению полосы разведчика!!! Молодцы!!!