ВСИЭМ
Горячая линия для абитуриентов
+7 (4112) 36-97-92
+7 (4112) 36-91-91
Версия сайта для слабовидящих

Молодежный Православный Сайт

6 ноября 2018, 10:10
Красота Божьего мира в Якутии
Просмотров: 642

 

С 1 сентября по 1 ноября 2018 года прошёл региональный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».
Ответственный за организацию и проведение мероприятия в Якутии - отдел религиозного образования и катехизации Якутской епархии при поддержке районных отделов образования, Восточно-Сибирский институт экономики и менеджмента, Якутский колледж инновационных технологий.
Конкурс проводится ежегодно в трёх возрастных группах (1. До 8 лет, 2. 9-12 лет, 3. 13-17 лет). Основная цель мероприятия - поддержка творческих инициатив детей и подростков, а также педагогов и воспитателей, содействующих духовно-нравственному развитию подрастающего поколения.

Номинации:
1. Основная тематика
- Любимый храм;
- Красота родной природы;
- Мой дом, моя деревня, мой город;
- Моя семья, мои друзья.
- Библейские сюжеты;
- Мир духовный и мир земной;
- Христос и Церковь;
- Святые периода 10-11 веков;
- Князья Киевской Руси;
- Крещение Руси (1030-летия Крещения Руси посвящается).

Конкурс  прошёл,  и мы подводим его итоги.  В нём приняли участие те ребята¸ которые умеют и любят рисовать.  Приняли участие в этом конкурсе не только школьники из Якутска, но также и из других городов Якутии. 

Умение рисовать – это значит  видеть красоту всего, что тебя окружает  и уметь это отобразить на рисунке. Техник изображения в живописи очень и очень много: это и карандаш, и гуашь, и масляные краски, и акварель, и мелки, и графика и много ещё других способов передать красоту нашего мира. Поэтому-то и конкурс назван очень точно:  «Красота Божьего мира». Итак, конкурс состоялся, и мы можем назвать победителей.  В группе до 8 лет ими стали

1 место - Катя Корнилова, г. Якутск «Райский сад».

2 место – Корнилова Полина, пос. Марха «Мой любимый город» и Костенко Софья, г. Ленск «Счастливые мгновения».

3 место – Кондакова Дарья,  пос. Марха  «Край лбимымый и родной», Чекрыжев Глеб, г. Ленск «Голубь мира»,  Данченко Дарина, г. Ленск  «Наш храм».

В возрастной подгруппе от 9 до 12 лет

1 место – Шабанова Екатерина , г. Ленск «Необыкновенное чудо».

2 место – Пшеничникова Любовь, г. Олёкминск, «Подснежник», Габышева Лера, г. Олёкминск «Весна».

 3 место – Сотникова Арина, г. Олёкминск  «Волшебное пение», Габышева Диана, г. Олёкминск «Росток», Черепанова Кристина, г. Ленск «Любимый храм».

В возрастной подгруппе от 13 до 17 лет

1 место – Дробышева Олеся, г. Ленск «Долгожданный гость»

2 место -  Белоусова Маргарита, г. Ленск «Ритм родной Якутии», Полютова Валентина «Купола».

3 место - Янкова Алиса, г. Олёкминск «Божественный свет», Фёдорова Валентина, г. Олёкминск «Нежность», Семчук Алина, г. Олёкминск «Золотые купола».

Особые призы от жюри конкурса за свои прекрасные работы получили:

Дробышева Олеся, г. Ленск «Красота родной природы», Гавриш Екатерина, г. Ленск «Мой город», Ощепкова Ксения, г. Олёкминск «Вселенная», Фёдорова Анастасия,  г. Якутск «Первый снег. Моя сестрёнка.»

Жюри конкурса благодарит всех участников и надеется, что число участников конкурса будет пополняться, в том  числе и студентами нашего вуза и колледжа.