ВСИЭМ
Горячая линия для абитуриентов
+7 (4112) 36-97-92
+7 (4112) 36-91-91
Версия сайта для слабовидящих

Молодежный Православный Сайт

15 марта 2019, 10:57
Поговорим о театре и литературе.
Просмотров: 430

Дорогие студенты!
Есть такая фраза «Что наша жизнь? Игра!» А театр - это высшая форма игры. Нам с вами повезло, потому что в ЯКИТ-ВСИЭМе существует прекрасная традиция проводить литературные вечера, которые фактически являются театральными вечерами.

Мы отсмотрели прекрасные театральные выступления второкурсников, и вот сейчас настала очередь показать своё актёрское мастерство первому курсу. Бессменным вдохновителем и организатором этих литературных вечеров является наш замечательный преподаватель русского языка и литературы Пономарёва Раиса Дмитриевна. 22 марта в пятницу ждём всех вас в 14-00 в 112 аудитории на литературный (театральный) вечер.

К слову сказать, 2019 год объявлен в нашей стране Годом Театра. Этот год знаменателен не только этим. 6 июня исполняется 220-летний юбилей «солнца нашей поэзии» Александра Сергеевича Пушкина. Есть такое понятие как «гений». Гении рождаются, наверное, раз лет в 500. Таким гением был А. С. Пушкин, который открыл «золотой век» русской литературы. По своему масштабу никто не сможет с ним встать рядом: русский историк, редактор первого литературного журнала, поэт и прозаик, сказочник и замечательный лирик, гражданин и патриот. В Доме дружбы народов имени А.Е. Кулаковского проходит конкурс чтецов «Народы читают Пушкина».

6 июня, в день рождения поэта состоится заключительный этап этого конкурса. Запомните эту дату, а ещё лучше приходите послушать, как читают произведения А.С. Пушкина наши якутяне и ваши сверстники в том числе. И ещё одна дата: в 2019 году - 250-летний юбилей у нашего замечательного баснописца Ивана Андреевича Крылова. 6 апреля в Доме дружбы народов имени А.Е. Кулаковского состоится конкурс чтецов басен И.А. Крылова. Желающие принять участие записывайтесь в 216-м кабинете.