ВСИЭМ
Горячая линия для абитуриентов
+7 (4112) 36-97-92
+7 (4112) 36-91-91
Версия сайта для слабовидящих

Молодежный Православный Сайт

21 марта 2019, 11:00
«PRO LIFE» Развитие творческих способностей молодёжи
Просмотров: 488

19 марта состоялась 5-я встреча студенческой молодёжи Якутска на студенческой дискуссионной площадке  «PRO LIFE» по теме «Развитие творческих способностей молодёжи».

Человеческие способности - фактор генетический, но чтобы эти способности обнаружились, реализовались и развились, нужна соответствующая среда и соответствующая деятельность.

Что касается среды. Город Якутск – культурная столица республики. Якутск способен удовлетворить все культурные и творческие потребности студенческой молодёжи: несколько театров, десятки музеев и выставок, Дом дружбы народов имени Кулаковского, многочисленные и разнообразные творческие коллективы, избыток профессионально подготовленных специалистов культуры и искусства.

Теперь про деятельность. Студенческая жизнь в Якутском колледже инновационных технологий очень насыщенная. Задача наша простая – участвовать! Участвовать во всём, что интересно. В Якутске студенты могут записаться в любой творческий коллектив города, было бы желание. Кто ищет, тот всегда найдёт. Не забудем также и различные общественные, молодёжные, военно-патриотические, православные и краеведческие организации, которые есть в Якутске.

Среда для творческого развития молодёжи есть. Найти для себя творческую деятельность – это уже вопрос желания самих студентов.

Теперь о проблемах. Что препятствует «развитию творческих способностей молодёжи»? Препятствует, прежде всего, сама молодёжь. Такие качества в молодёжной среде как пассивность, инфантильность, индивидуализм. Надо осознать, что  только в активной познавательной деятельности развивается человек.  Поэтому надо не терять время и участвовать в чём только возможно. Вторая проблема - это платность занятий в кружках и секциях. Редко, где сейчас можно найти бесплатный кружок, секцию или студию. Редко, но, однако, можно. Тот же интернет вам в помощь. Кто ищет, тот найдёт обязательно. А в родном колледже можно участвовать в любых мероприятиях.

С яркой речью к студентам-участникам дискуссии обратился министр культуры, знаменитый якутский театральный режиссёр Андрей Саввич Борисов. Он призвал присутствующих окунуться в прекрасный мир творческих занятий. Всем найдётся дело по душе.

А вот студенты ЯКИТ и ВСИЭМ, которые приняли самое активное участие в дискуссии: Максимова Диана (КЭБ-9-18), Белолюбская Карина (КПД-9-18), Сардак Екатерина (КПД-9-18), Ребкина Яна (КТУ-9-18), Атласова Алина (КТУ-9-18), Мартемьянов Иван (КПД-9-18), Артамонов Даниил ( КИБ-9-18), Бобков Андрей (КПСО-9-18).