ВСИЭМ
Горячая линия для абитуриентов
+7 (4112) 36-97-92
+7 (4112) 36-91-91
Версия сайта для слабовидящих

Молодежный Православный Сайт

1 октрября 2019, 16:39
Фестиваль молодежного творчества «Вера, Надежда, Любовь»
Просмотров: 524

30 сентября в стенах Восточно-Сибирского образовательного центра прошел ежегодный фестиваль молодежного творчества «Вера, Надежда, Любовь». Фестиваль открыл молебен в домовом храме института, где студентам была представлена икона из Рима со святыми мощами мучениц Веры, Надежды, Любови и их матери Софии. 

Почетным гостем фестиваля стал архиепископ Якутский и Ленский Роман, который провел молебен, богослужебные песнопения исполнил хор преподавателей и студентов Якутской духовной семинарии.

Архиепископ Якутский и Ленский Роман: «Мне очень радостно, что восстановили эту традицию проведения студенческих фестивалей. И для христиан, и для всех сочувствующих, и просто для всех людей, живущих на земле, эти человеческие качества будут всегда главными и определяющими в личности. Без веры, надежды и любви невозможно жить, невозможно двигаться вперед, и невозможно утратив эти качества гордиться званием человека, тем более образованного человека».

Людмила Цой: «Без помощи Якутской и Ленской Епархии не было бы фестиваля и нашего храма, в котором сегодня прошел молебен святым мученицам. Мы с особой благодарностью приветствуем учителей городских школ, которые привели своих воспитанников, надеемся, что наша дружба продолжится».

Фестиваль проходил в новом актовом зале Восточно-Сибирского образовательного центра. Своё творчество представили участники из нескольких школ города. Это были вокальные и танцевальные номера. Кроме этого участники читали стихи, исполняли композиции на синтезаторе.

Обладателями диплома III степени стала вокальная студия Якутского колледжа инновационных технологий «Эдельвейс». Диплом II степени получила ученица школы №10 Анастасия Костылева за исполнение песни «Это просто война». Диплом I степени достался ученикам школы № 10 за музыкальный номер «Было у матери 12 дочерей».  Гран-при вручили хору Якутской духовной семинарии.  

Отец Иоанн: «Фестиваль раскрывает таланты, которые в нас есть, которые позволяют развиваться человеку. И само название фестиваля подталкивает человека к росту духовному и культурному. Сегодня, вспоминая этих великих мучениц, мы вновь и вновь становимся на шажок выше в личностном росте, в духовном росте. Дай Бог, чтобы рост не ограничивался лишь фестивалями, а был постоянным, который вел бы нас к совершенству».