ВСИЭМ
Горячая линия для абитуриентов
+7 (4112) 36-97-92
+7 (4112) 36-91-91
Версия сайта для слабовидящих

Молодежный Православный Сайт

16 декабря 2019, 17:35
«Дни в профессии» для учащихся ВСИЭМ
Просмотров: 322

Активисты Общероссийского народного фронта в Якутии провели однодневную акцию «Дни в профессии» для учащихся Восточно-Сибирского института экономики и менеджмента. Мероприятие прошло в рамках реализации проекта ОНФ «Профстажировки 2.0».

Студенты-юристы посетили в Якутске офис компании «Алмазы Анабара» — одного из крупнейших предприятий горнодобывающей промышленности республики. Ребята познакомились с заместителем генерального директора по правовым вопросам, увидели работу юридического отдела предприятия.


.
«Сегодня прошла мотивационная стажировка для студентов. Быть корпоративным юристом сегодня очень сложно, цена ошибки может иметь далеко идущие последствия. Для избежания их необходим опыт, а его можно набрать только практическими действиями. Компания «Алмазы Анабара» готова брать ребят на практику, что для них является хорошей перспективой для личностного роста. Рынок корпоративных юристов очень узкий. И необходимо понимать, что юристы на таких производствах — это не белая кость. Они – люди, обеспечивающие деятельность предприятия. Настоящей элитой являются производственники — мастера, инженеры и т.д. Студентам – будущим специалистам, необходимо это уяснить, прежде чем после окончания учебы сделать выбор всей своей жизни», — сказал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Якутии Александр Соловьев.

 

 

 

www.instagram.com/onf_ykt