ВСИЭМ
Горячая линия для абитуриентов
+7 (4112) 36-97-92
+7 (4112) 36-91-91
Версия сайта для слабовидящих

Молодежный Православный Сайт

17 января 2020, 11:58
Восточно-Сибирский научно-образовательный центр продолжает совместную работу с Русским географическим обществом.
Просмотров: 346

13 января в Доме правительства состоялось заседание Попечительского совета Русского географического общества, которое прошло под председательством главы РС(Я) Айсена Сергеевича Николаева.

В ходе заседания были подведены итоги деятельности РГО за 2019 год и озвучены предстоящие проекты.

Большое внимание в проектах  2020 года уделено теме краеведения, арктического региона, юбилею победы в Великой отечественной Войне. В этом году стартует первый этап проекта «Пути великих свершений. От Московского царства к Великой Российской державе». В рамках проекта предполагается реконструкция и повторение исторических маршрутов исследователей при освоении восточных территорий.

Восточно – Сибирский научно-образовательный центр в 202 году запланировал проведение конкурса эссе для школьников и студентов, посвященного родному краю и олимпиады «Северный Меридиан-2020. Целью этих конкурсов является популяризация научных знаний и повышение интереса учащихся образовательных учреждений к изучению краеведения, физической и экономической географии, развитие у школьников логического мышления, пробуждение интереса к решению экономических заданий, перспективам развития туризма.

Немаловажной для Якутии является тема экологии и экологического просвещения населения. На базе Восточно-Сибирского НОЦ, совместно с ОНФ и Министерством экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия), приступили к созданию Молодежной экологической площадки.  Деятельность площадки направлена на аккумулирование лучших идей и внедрение успешных практик, связанных с экологическими проектами в регионе.