ВСИЭМ
Горячая линия для абитуриентов
+7 (4112) 36-97-92
+7 (4112) 36-91-91
Версия сайта для слабовидящих

Молодежный Православный Сайт

11 марта 2020, 15:59
Итоги Большого географического фестиваля
Просмотров: 383

В эти выходные завершились мероприятия VI Регионального Большого географического фестиваля, традиционно организованного Молодежным клубом якутского отделения Русского географического общества. Организатором БГФ от нашего колледжа стала преподаватель географии Драган Марина Михайловна, являющаяся членом молодежного клуба. Программа фестиваля включала в себя олимпиаду для школьников и студентов, две научно-практические конференции, конкурсы брейн-ринг, квест-состязание и квиз-игру.

Студенты ЯКИТ (гр. КПД-9-18) стали победителями в квест-состязании, набрав наибольшее количество очков по итогу прохождения всех станций квеста. Вопросы конкурса касались географии, страноведения, экологии, краеведения, истории и т.д. Ещё одна команда из ЯКИТ (КТУ-19) смогли добраться до 4 строчки в таблице победителей.

Для всех желающих были организованы ряд лекций по географии, экологии и палеонтологии. На лекциях можно было узнать, к примеру, чем питались жители в древней Якутии, как менялась фауна нашего региона на протяжении тысяч лет, что такое народный экологический контроль и многое другое.

Для участников фестиваля в историческом парке "Россия - моя история" организаторы подготовили кинопоказ фильмов  о Якутии, снятых на грант РГО. Так же каждый желающий мог посетить фотовыставку "Многонациональная Россия", рассказывающую о многообразии и богатстве культуры коренных народов России.

В рамках фестиваля был отдельно организован конкурс творческих работ, посвященных теме природы Якутии и экологического просвещения. Представители нашего колледжа – Терентьев Артем и Тронь Татьяна Александровна смогли занять 2 и 3 место соответственно в конкурсе эко-лейблов.

Не остались без побед в этом конкурсе и учащиеся Восточно-Сибирского лицея: Готовцева Сандаара (1 место), Ошуева Мария  и Ларионов Артем (2 место), Долганова Дарья (3 место).

Отдельную благодарность получил наш колледж за активное участие в XI Республиканской научно-практической конференции «Отходы в доходы – 2020».


Каждое подобное мероприятие является неотъемлемой  частью образовательной и воспитательной работы нашего научно-образовательного центра, так как способствует развитию познавательного интереса, воспитанию лидерских качеств и умению работы в команде.