ВСИЭМ
Горячая линия для абитуриентов
+7 (4112) 36-97-92
+7 (4112) 36-91-91
Версия сайта для слабовидящих

Молодежный Православный Сайт

25 мая 2020, 01:30
c 25 мая по 5 июня – День эколога: план мероприятий и акций
Просмотров: 346

Региональный штаб Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» в Республике Саха (Якутия)

План мероприятий и акций в мае-июне 2020 года
Дата: с 25 мая по 5 июня – День эколога.
Формат мероприятия: онлайн эколого-образовательный проект «Экологическое будущее Якутии».
Место: корпоративные СМИ ВСИЭМ, СВФУ, социальные сети (Instagram, Twitter, Facebook Вконтакте), в том числе видеохостинг «YouTube», и мессенджеры (Whatsapp).


Цель: проект направлен на развитие экологического просвещения и формирование экологического поведения у молодежи республики. Пропаганда бережного отношения к окружающей среде.


1. Онлайн встреча с представителями Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия) где участники узнают о новых поправках в Конституцию РФ, а так же о мерах, проводимых Министерством в плане организации экологического просвещения.

2. Онлайн встреча с представителем регионального штаба ОНФ, где участники могут узнать о проекте «общественный эколог» и о том как самостоятельно приводить общественный экологический контроль в своем городе. Участники также могут рассказать в соцсетях о своем опыте решения экологических проблем в своем районе.


3. Домашний флеш-моб «Вырасти свой цветок на подоконнике»: участники могут показать то, как им удалось вырастить своими силами новое растение у себя дома (на подоконнике или на приусадебном участке). Приветствуется рассказа о выбранном растении: какие у него полезные свойства и почему участник флеш-моба выбрал именно его, что нового узнал в процессе ухода за растением.


Результатами делиться на своих страницах в соцсетях, либо отправлять в Instagram-директ @vsiem.ykt
4. Организовать дома раздельный сбор мусора по нескольким фациям, пример: Пластиковые бутылки Pet-1, Крышки, Алюминиевые бутылки, Батарейки, Картон, Пластик: pet1, 2hdpe, 4ldpe, pp5, пакеты, пленка, Шины. Показать объемы собранного сырья. В дальнейшем собранное вторсырье можно сдать в пункт приема пункт приема вторсырья в г. Якутске, расположенного по адресу: Вил.тр 3км 1/4 у маг. Юником
Результатами делиться на своих страницах в соцсетях, либо отправлять в Instagram-директ @vsiem.ykt

5. Использовать вторсырье повторно – участники показывают какое домашнее вторсырье они используют повторно ( к примеру остатки кофе, старая одежда, тетрапак и т.д). Рассказывают о том, как можно заменить одноразовую упаковку (свой опыт).
Результатами делиться на своих страницах в соцсетях, либо отправлять в Instagram-директ @vsiem.ykt

6. Создание экологической эмблемы, акцентирующей внимание на определенной экологической проблеме и на возможностях ее решения. Эмблема может быть создана в электронном виде, либо из подручных средств.


Свои работы отправлять с 25 мая по 5 июня на адрес vsiem-nio@mail.ru в пометкой «эко-эмблема»

Описание действий: съёмка видео-ролика, широкая трансляция его в электронной среде, комментарии специалистов, отзывы целевой аудитории.


Основные организаторы: Региональный штаб Общероссийского народного фронта в РС(Я), НОУ «Восточно-Сибирский институт экономики и менеджмента», НПОУ «Якутский колледж инновационных технологий», НОУ «Восточно-Сибирский лицей», Северо-Восточный федеральный университет имени М. К. Аммосова.
Партнёры проекта - Министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства РС(Я), Региональное отделение Русского географического общества в РС(Я)
Участники мероприятия: широкая общественность.
Масштаб: республиканский.
СМИ: региональные.