ВСИЭМ
Горячая линия для абитуриентов
+7 (4112) 36-97-92
+7 (4112) 36-91-91
Версия сайта для слабовидящих

Молодежный Православный Сайт

8 июня 2020, 22:01
Итоги мероприятий, посвящённых всемирному дню охраны окружающей среды
Просмотров: 359

Задумываетесь ли вы о том, какое количество мусора производите каждый день? А каждую неделю, месяц?
На прошлой неделе в Восточно-Сибирском образовательном центре прошёл ряд мероприятий, посвящённых всемирному дню охраны окружающей среды.


Мы провели онлайн встречу с представителем Якутского регионально штаба ОНФ - Олегом Геннадьевичем Маклашовым. На встрече обсуждался вопрос нынешнего состояния экологии в городе Якутске и пути решения проблем. В частности, Олег Геннадьевич рассказал про школу Общественных экологов, которая даёт возможность всем желающим получить необходимые знания в этой области и начать реальными действиями влиять на экологическое состояние нашего города.

Преподаватели и административный персонал нашего учебного центра инициировали сбор использованных пластиковых бутылок, алюминиевых банок и крышечек.
В результате за неделю удалось собрать внушительный объём: три мусорных пакета пластиковых бутылок, один пакет алюминиевых банок и коробку крышечек.
Все это, несомненно, отправится на переработку, мы отвезём весь собранный мусор на станцию раздельного сбора мусора, которая расположена на территории магазина «Юником» на Вилюйском тракте, 3 км, 1/4.

В рамках недели экологии мы также запустили познавательную викторину, посвящённую Всемирному дню охраны окружающей среды.
Вопросы были разделены на пять разделов : загрязнение окружающей среды, урбанизация и туризм, отходы, общество потребления, здоровье и окружающая среда. В общей сложности, в викторине участие приняло 68 человек.


Образование и воспитание в области окружающей среды является одним из приоритетных направлений работы для нас. Мы планируем не ограничиваться рамками недели экологии и продолжать обучающую и воспитательную деятельность в этом направлении и дальше.

Спасибо всем, кто принял участие, и спасибо вам за то, что бережёте природу нашего города!