ВСИЭМ
Горячая линия для абитуриентов
+7 (4112) 36-97-92
+7 (4112) 36-91-91
Версия сайта для слабовидящих

Молодежный Православный Сайт

20 ноября 2020, 16:40
Как прошел День лицеиста – 2020
Просмотров: 301

19 ноября в стенах Восточно-Сибирского образовательного центра состоялось торжественное посвящение в лицеисты. Первоклассники Восточно-Сибирского лицея принимали поздравления от старших учеников. В творческой постановке ведущие обыграли историю логотипа – маяка, который освещает путь наших учеников по реке знаний.

Музыкальным номером «Не крутите пестрый глобус» ребят поздравили активисты Совета обучающихся.

С приветственным словом выступила директор Восточно-Сибирского образовательного центра Людмила Николаевна Цой:
- Дорогие наши первоклассники! В такой непростой год вы вступили в ряды наших учащихся Восточно-Сибирского лицея. Я думаю, что эти годы, которые проведете вместе с нами, запомнятся вам на всю жизнь. Наши учителя сделают все возможное, чтобы ваша учеба в стенах лицея была интересной, насыщенной, продуктивно и плодотворной. Вы учитесь, вы постигаете новые знания, и я надеюсь, что в этом учебном процессе вы приобретете себе самое основное – настоящих друзей. Цените своих друзей, помогайте им. Учителям лицея желаю здоровья! Спасибо вам и в добрый путь!


Отец Сергий, клирик Преображенского кафедрального собора:
- Многие из вас знают, что 209 лет назад появился первый лицей, он был царско-сельский, туда отбирались самые талантливые дети, чтобы из них получались ученые, поэты и просто прекрасные люди, которые принесли толк и пользу своей родине. По примеру этого и вы, дорогие дети, призваны в наш лицей. Будьте усердными, внимательными. Знания учителей – та платформа, на которую вы можете опереться. Ведите себя примерно и дружите друг с другом. Те отношения, которые между вами будут складываться – залог успеха в вашей учебе, ведь если будет спокойствие, дружба, взаимовыручка между вами, то все остальное приложится. Желаю вам помощи Божьей, прилежания в учебе и надеюсь, что вы принесете колоссальную помощь и радость вашим родителям и родине. Напомню, что на втором этаже у нас есть домовый храм, куда вы можете прийти, помолиться, поставить свечку, обратиться к Богу.

Шамшурина Надежда Николаевна, директор Восточно-Сибирского лицея:
- У нас сегодня знаменательный день, я вас поздравляю! Дорогие учителя, вас и лицеистов ждет очень много интересных образовательных, воспитательных программ, поэтому мы должны, крепко держась за руки, пройти весь этот путь с нашими детьми. Терпения нам всем, здоровья и всего самого доброго!

Руслан Владимирович Наумов, заместитель директора по воспитательной работе:
- Я всех поздравляю с этим праздничным днем! Хочу пожелать успехов во всех начинаниях, новых побед, открытий, оптимизма и бодрости. Гордо несите звание лицеистов, уважайте учителей и активно принимайте участие в жизни лицея. Здоровья вам и вашим близким!

Елена Геннадьевна Гогенлох, заместитель директора по учебной работе
- Я думаю, в вашей жизни этот день останется в памяти навсегда, как он остался в памяти у выдающегося поэта Александра Пушкина. Он вступил в ряды лицеистов 19 октября и эта дата осталась в его памяти на всю жизнь Я желаю вам крепкого здоровья, отличных оценок будьте усердны в учебе, стремитесь быть в жизни лидером. Учеба – самое главное, что дает человеку огонек в жизни. Учитесь интересно, хорошо и добросовестно!

Екатерина Иннокентьевна Кобелева, специалист по воспитательной работе
- Пусть годы в лицее подарят вам только светлые воспоминания, множество возможностей для саморазвития, пусть вас всегда сопровождает успех, удача и хорошее настроение!

В финале мероприятия классным руководителям были вручены лицейские билеты. Поздравляем!