ВСИЭМ
Горячая линия для абитуриентов
+7 (4112) 36-97-92
+7 (4112) 36-91-91
Версия сайта для слабовидящих

Молодежный Православный Сайт

3 декабря 2020, 13:55
Тематические лекции о вреде наркотиков, курения и алкоголя
Просмотров: 440

 Студенты и лицеисты Восточно-Сибирского образовательного центра посетили открытые лекции о вреде курения, наркомании и алкоголя. Встречу на тему профилактики наркомании провел специалист управления по контролю за оборотом наркотиком МВД РС (Я) Сергеев Алексей Михайлович. Студентам и лицеистам рассказали о законодательной ответственности за наркопреступления, была представлена статистика наркозависимых. В финале встречи ребята посмотрели документальный фильм «Наркотики. Секреты манипуляции».


Лекцию о вреде курения и алкоголя провела Алена Владимировна Константинова, врач-нарколог детской подростковой службы якутского республиканского наркологического диспансера:


«Прошла увлекательная лекция о вреде курения, о вреде алкоголя среди несовершеннолетних. Для подростков не должно быть нормой употребление алкоголя и других психоактивных веществ. Дети с ранних лет должны понимать, что этот вред существует, а мы должны проводить профилактику. Если дети начали курить в раннем возрасте и не могут бросить, они не должны пугаться. Они должны поговорить с родителями и обратиться к специалистам якутского республиканского наркологического диспансера. Мы всегда поможем, проконсультируем и при необходимости назначат лечение"