ВСИЭМ
Горячая линия для абитуриентов
+7 (4112) 36-97-92
+7 (4112) 36-91-91
Версия сайта для слабовидящих

Молодежный Православный Сайт

13 августа 2015, 14:34
«Веселые старты» в честь XXII зимних Олимпийских игр
Просмотров: 721

Прошло совсем немного времени после завершения XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.  Наши олимпийцы оказались на высоте, доказав всему миру, что мы самые сильные. В копилке наших спортсменов-олимпийцев, включая Паралимпийские игры,  в общей сложности 123 медали. И в честь этого знаменательного события  20 марта была проведена спортивная эстафета «Веселые старты».

Участниками выступили сборные команды трех образовательных учреждений: ВСИЭМ, ЯКИТ и БГУЭП. Эстафета состояла из 10 этапов. Ребятам предстояло показать все свои самые лучшие  качества: силу воли, терпение, выносливость и  командный дух. Ребята соревновались друг с другом в прыжках с мячом, в ведении баскетбольного мяча и забрасывании его в кольцо, в беге со скакалками, в кувырках на мате, в прыжках через скамейку, в беге вдвоем и целой командой.  Во всех этих конкурсах лидировали, то команда ЯКИТ, то БГУЭП. В зале кипели настоящие страсти: спортсмены рвались в бой, ребята в командах поддерживали друг друга, а зрители  выражали свои бурные эмоции. Особенно яростно болели за свою команду преподаватели и студенты ЯКИТ.  В перерывах, пока ребята восстанавливали  дыхание, судья Берестенкова Анна Ивановна провела интеллектуальный конкурс, задавала им каверзные вопросы из истории Олимпийского движения. В данном конкурсе на высоте оказалась команда ЯКИТ. Наступает заключительный этап соревнований – заключительная эстафета. Спортсмены волнуются, болельщики затаили дыхание.  Долгожданный  свисток судьи, спортсмены несутся вперед, болельщики ревут, подбадривая свои команды…

И вот он,  финальный свисток судьи. Наконец-то нашим ребятам повезло, они первыми приходят к финишу. Пока жюри подсчитывает баллы, спортсмены потирают ушибленные места, дуют на содранные ладони.

И вот наступает самый волнительный момент, спортсмены выстраиваются в одну шеренгу, жюри оглашает результаты. Тарасова Анна Альфредовна, проректор по АВР  ВСИЭМ  поблагодарила всех спортсменов за участие в спортивных играх и объявила, что  почетное 3 место получает сборная команда ВСИЭМ и ребята награждаются дипломом III степени. Второе место присуждается команде ЯКИТ и ребятам вручается диплом II степени. А лидером соревнований «Веселые старты» становится сборная команда БГУЭП и ребятам вручается диплом I степени. Затем Филиппенко Наталья Леонидовна, зам. директора по ВР ЯКИТ объявила имена ребята, которые показали хорошие результаты  в личном первенстве, и вручила им грамоты. Такой грамотой была отмечена наша Кристина Емашева .

Все участники соревнований  получили огромный заряд бодрости, показав   все свои самые лучшие  качества: силу воли, терпение, выносливость и  настоящий командный дух. Ребята усталые, но довольные разошлись по домам. «Веселые старты» закончились, а впереди ребят будут ждать новые соревнования  уже по волейболу. Пожелаем нашим ребятам дальнейших спортивных успехов в предстоящих соревнованиях!