ВСИЭМ
Горячая линия для абитуриентов
+7 (4112) 36-97-92
+7 (4112) 36-91-91
Версия сайта для слабовидящих

12 ноября 2017, 17:20
Награждены победители международного конкурса «Красота Божьего мира»
Просмотров: 475

На днях были подведены итоги регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Награждение победителей состоялось 9 ноября на вечере посвящения в студенты Восточно-Сибирского института экономики и менеджмента. Грамоты и подарки детям вручили отец Александр и отец Виталий.

В конкурсе приняли участие дети от 8 до 13 лет. Всего было представлено 43 работы.

В состав жюри вошли: Л.Н. Цой - ректор НОУ ВО «ВСИЭМ», председатель жюри; иерей Виталий Беликов - священник Градо-Якутского Преображенского храма; А.В. Элляев - член Союза художников России; Р.В. Наумов - проректор НОУ ВО «ВСИЭМ»; Н.Н. Шамшурина - директор Восточно-Сибирского лицея;Е.Г. Гогенлох – завуч Восточно-Сибирского лицея г. Якутск; В.К. Саввина - начальник организации кадровой службы НОУ ВО «ВСИЭМ».

Жюри решило : признать победителями и призерами Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира» следующих учащихся:

Первая возрастная категория до 8 лет :

1 место - Сергеева Анастасия, «Красота родной природы», Якутск, НПСОШ №2, 2 «Г» класс;

2 место - Присяжный Александр, «Преображенская Церковь зимой», Якутск, Детский дом творчества, руководитель Степанова С.Г.;

2 место -Сергеева Анастасия, «Золотая рыбка», Якутск, НПСОШ №2, 2 «Г» класс;

3 место - Соловьев Андрей, «Счастье на ладонях», Ленск, МАРДО «СЭРГЭ», изостудия «Кисточка», руководитель Рукавишникова Л.В.;

3 место - Роголев Андрей, «Родной край», Ленск, МАРДО «СЭРГЭ», изостудия «Кисточка», руководитель Рукавишникова Л.В.

Вторая возрастная категория от 9 до 11 лет:

1 место - Папок Альбина «У родного края», Ленск, МАРДО «СЭРГЭ», изостудия «Акварель», руководитель Дробышева Л.В.;

2 место - Шабанова Екатерина «Мгновение тепла и любви», Ленск, МАРДО «СЭРГЭ», изостудия «Акварель»;

2 место - Дробышева Олеся, «Открой сердце миру», Ленск, МАРДО «СЭРГЭ», изостудия «Акварель»;

3 место - Трофимова Виктория, Якутск, МОБУ ДОД «Дворец детского творчества», изостудия "Радуга", руководитель Алексеева А.И.;

3 место - Слепцов Рената, Якутск, МОБУ ДОД «Дворец детского творчества», изостудия «Радуга»,

3 место - Бурнашева Оля, Якутск, МОБУ ДОД «Дворец детского творчества», «Спектр» руководитель Колодезников И.Е.

Третья возрастная группа от 12 лет:

1 место - Щуренко Дмитрий «Божий мир», Якутск, СОШ №17, руководитель Рожина П.К.;

2 место - Потапова Ольга, «Спасский монастырь, конец 19-го века», Якутск, СОШ №17, руководитель Рожина П.К.;

2 место - Андреева Сахайана, «Преображенская церковь нач. 20 века», Якутск, СОШ №17, руководитель Рожина П.К.;

3 место - Кардашевская Галина, «Сад Крафта», Якутск, СОШ №17, руководитель Рожина П.К.;

3 место - Осипова Инесса, «Преображенская церковь нач. 20 века», Якутск, СОШ №17, руководитель Рожина П.К.;

3 место - Шеломова Таисия, «Мария Магдалена», Якутск, СОШ №17, руководитель Рожина П.К.

Специальные призы:

Петров Юрий, «Якутск в 17-ом столетии», Якутск, СОШ №17, руководитель Рожина П.К.;

Емельянов Иван, «Троицкий кафедральный собор», Якутск, СОШ №17, руководитель Рожина П.К.;

Бережнева Татиана, «Ноев ковчег», п. Чокурдах, Воскресная школа, руководитель Кожина М.А.

Участникам были выданы 43 именных сертификата об участии в конкурсе «Красота Божьего мира». Восточно-Сибирскому лицею было рекомендовано организовать выставку поступивших на конкурс работ.