ВСИЭМ
Горячая линия для абитуриентов
+7 (4112) 36-97-92
+7 (4112) 36-91-91
Версия сайта для слабовидящих

Молодежный Православный Сайт

6 апреля 2018, 08:37
Президент Университета Арктики Ларс Куллеруд в гостях у ВСИЭМ
Просмотров: 512

          6 апреля 2018 г. в стенах Восточно-Сибирского института экономики и менеджмента состоялась встреча студентов и преподавателей с Президентом международного консорциума арктических и северных вузов «Университет Арктики» Ларсом Куллерудом (Норвегия) и вице-президентом Университета Ньюфаундленд (Канада).
         Консорциум «Университет Арктики» — это сеть вузов, колледжей и НИИ, занимающихся развитием образования и науки на Севере и одним из главных видов деятельность – развитие университетов, входящих в него, обмен опытом между ними.
         На мероприятии обсуждались такие вопросы как программы обучения по студенческому обмену, а также стажировок преподавателей в странах циркумполярного региона. У студентов была возможность лично побеседовать с Президентом Университета Арктики и задать все интересующие вопросы.                 Встреча прошла в дружественной и приятной обстановке, ребята очень тепло встретили наших гостей, активно задавали вопросы и проявили живой интерес к программам Университета Арктики по обмену студентами между вузами.
Завтра состоится заседание Правления консорциума «Университет Арктики», на котором будут представлены презентации вузов, входящих в его состав и будут обсуждаться вопросы повышения профессионального образования и академической мобильности между вузами и колледжами арктических стран.