ВСИЭМ
Горячая линия для абитуриентов
+7 (4112) 36-97-92
+7 (4112) 36-91-91
Версия сайта для слабовидящих

Молодежный Православный Сайт

10 августа 2020, 13:38
Организация образовательного процесса в новом учебном году
Просмотров: 423

Учебный процесс в сентябре должен начаться в привычном формате. В Восточно-Сибирском образовательном центре предприняты все меры для обеспечения безопасного для здоровья обучения: аудитории оснащены бактерицидными рециркуляторами, санитарные зоны обеспечены антисептиками, регулярно проводятся профилактические и дезинфекционные мероприятия.


В здании нашего образовательного центра соблюдаются все требования к профилактике и противоэпидемическим мерам: входной фильтр, бесконтактная термометрия учащихся, педагогического состава и персонала, обработка рук антисептиками. Проводится обработка всех контактных поверхностей в местах общего пользования (дверных ручек, выключателей, поручней, перил, поверхностей столов) и санитарных узлов с применением дезинфицирующих средств. Предусмотрены ежедневная влажная уборка и еженедельная генеральная уборка всех помещений с применением дезинфицирующих средств, очистка и дезинфекция вентиляции и кондиционеров.


Учебный процесс лицеистов будет построен так, чтобы за каждым классом был закреплен отдельный кабинет. Лицеисты обеспечиваются специальными антисептическими растворами, адаптированными для детей.
Особые условия:
- запрет проведения массовых мероприятий;
- прикрепление за класс – комплектом (группами) отдельного учебного кабинета;
- уменьшение количества учащихся, одновременно находящихся в школе;
- обязательное проветривание и обеззараживание рекреаций, коридоров и
других помещений общеобразовательных организаций по отдельному графику;
- обеспечение соблюдения социальной дистанции в классе между обучающимися не менее 1,5 метров посредством зигзагообразной рассадки по 1 человеку за партой.

Соблюдение всех мер предосторожности во время образовательного процесса позволит значительно снизить риск заражения новой коронавирусной инфекцией и сохранить здоровье студентов, лицеистов, преподавателей и сотрудников.