ВСИЭМ
Горячая линия для абитуриентов
+7 (4112) 36-97-92
+7 (4112) 36-91-91
Версия сайта для слабовидящих

Молодежный Православный Сайт

О технопарке

В современных условиях, когда конкурентоспособность экономики во многом обеспечивается масштабами и эффективностью инновационных процессов, привлечением и использованием результатов научно-исследовательских разработок в производство предприятиями и организациями, возникает потребность в создании институтов инновационного типа.

НОУ ВО «Восточно-Сибирский институт  экономики и менеджмента» является институтом инновационного типа. Основными видами   института   являются научная и образовательная деятельность на основе инновационных технологий и принципов управления. Основными профильными рынками для вуза предпринимательского типа являются рынок образовательных услуг и подготовки специалистов, а также рынок интеллектуального труда и наукоемкой продукции, научного обслуживания и консалтинговых услуг. 

Неотъемлемой частью института инновационного типа является научно-технологиче­ский парк «IN-VITA», созданный под руководством к.ф.н., доцента, ректора ВСИЭМ Цой Людмилы Николаевны.  

Функционирование Технопарка «IN-VITA» направлено на решение актуальных проблем предприятий города Якутска, Республики Саха (Якутия) и в целом Дальневосточного  региона, посредством:

— создания условий для деятельности малого инновационного предпринимательства;

— привлечения профессорско-преподава­тельского состава ВСИЭМ к инновационной деятельности;

— преобразования научных разработок Института в конкурентоспособные и импортозамещающие технологии, товары и услуги;

— передачи разработанных инновационных продуктов предприятиям;

— подготовки конкурентоспособных высококвалифицированных кадров, способных эффективно работать в рыночных условиях.

В настоящее время Технопарк «IN-VITA» осуществляет виды деятельность по различным направлениям, способных конкурировать на сегодняшний день с другими предприятиями на современном рынке услуг.

Договор о сотрудничестве