ВСИЭМ
Горячая линия для абитуриентов
+7 (4112) 36-97-92
+7 (4112) 36-91-91
Версия сайта для слабовидящих

Молодежный Православный Сайт

13 августа 2015, 06:28
Эта школьная пора… Время быстро мчится, Перед выбором стою — Куда пойти учиться?
Просмотров: 814

10-11 апреля 2013 года в культурном центре «Сергеляхские огни» прошла ярмарка учебных мест и профессий «Сделай свой выбор», на которой были представлены средне — специальные и высшие учебные заведения. Главная цель проведения ярмарки — оказание содействия молодежи в выборе будущей профессии. Данное мероприятие посетили около 4 тысяч учащихся из 89 городских школ, пригородов, а также улусов республики.

Среди учащихся школ г. Якутска проводился конкурс агитбригад «Я б в рабочие пошел, пусть меня научат». Подготовленность школ была на высшем уровне.

Информация об условиях поступления, обучения и возможности дальнейшего трудоустройства  была представлена в виде стендов, буклетов, видеоматериалов. Также школьники имели возможность получить какую-либо информацию у представителей учебных заведений и посмотреть в актовом зале их презентации.

Наш вуз ежегодно участвует в Ярмарке учебных заведений. Участие этого года оказалось для нас особенно значимым, т.к. вуз впервые представлял свои образовательные услуги не только в рамках курсов повышения квалификации, но и в связи с переименованием института и получением лицензии в г. Москва,  и   представлял школьникам новые ориентиры на обучение в нашем институте в рамках очной и заочной формы обучения на базе 9 и 11 классов. Старшеклассников из улусов мы информировали о предоставлении общежития иногородним студентам.

В свою очередь, Восточно-Сибирский институт экономики и менеджмента желает выпускникам школ успешной сдачи экзаменов, а также удачи в выборе профессии, ведь это один из важнейших этапов жизни выпускника школы, когда ему приходится строить планы на свое будущее.