ВСИЭМ
Горячая линия для абитуриентов
+7 (4112) 36-97-92
+7 (4112) 36-91-91
Версия сайта для слабовидящих

Молодежный Православный Сайт

14 августа 2015, 01:25
Смотр песни и строя
Просмотров: 781

Вся наша страна готовится к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Каждое образовательное учреждение проводит разнообразные патриотические мероприятия, посвященные этой дате. Таким мероприятием в НОУ «Байкальский православный лицей» и НОУ СПО «ЯКИТ» стал конкурс «Смотр песни и строя», проведенный 14 марта, в котором принял участие и наш институт. В соревнованиях участвовали 4 команды: сборная команда лицеистов 5 и 6 класса, студенты колледжа из групп К-14-1, К-14-3 и сборный отряд нашего института представляли ребята из групп ИСО-14 и К-14-2.

Перед началом конкурса все ребята собрались на общее построение, и главный судья соревнований, старший преподаватель физической культуры Берестенкова Анна Ивановна поздравила ребят с началом соревнований, с наступающим праздником Великой Победы, пожелав всем удачи! Далее выступила зам. директора НОУ «Байкальский православный лицей» Гогенлох Елена Геннадьевна, напомнив ребятам о настоящих солдатах — победителях, которые не щадя своей жизни защищали нашу Родину, многие из которых отдали свои жизни за нашу Победу. В конце своей проникновенной речи Елена Геннадьевна призвала всех присутствующих стать смирно и почтить память всех погибших минутой молчания.

И вот соревнования начались. Команды по очереди показывают все то, чему они так долго учились. А подготовились к конкурсу ребята действительно очень основательно и продемонстрировали по-настоящему военную выправку, строевой шаг, слаженное и четкое выполнение всех команд и перестроений, торжественно исполнили военные песни «Катюша», «У солдата выходной», «Три танкиста». Конкурс завершен, позади все волнения и тревоги, ребята с нетерпением ждут от членов жюри итоги соревнований. Анна Ивановна приглашает все команды на общее построение и оглашает итоги конкурса: почетное III место разделили между собой 2 команды — наша сборная и группа К-14-3, II место досталось сборной команде лицея, и I место заслуженно заняла команда группы К-14-1. Мы от души поздравляем всех ребят с заслуженной победой! Как сказала Анна Ивановна: «Вы все молодцы! И для каждого из вас это маленькая победа!»

Да, действительно такие мероприятия нужны: они сплачивают, развивают командный дух, у ребят формируется высокая социальная активность и патриотизм, чувство ответственности и верности своему Отечеству, любви к своей Родине, готовность к защите Отечества.

1

2

3

4

5

6