ВСИЭМ
Горячая линия для абитуриентов
+7 (4112) 36-97-92
+7 (4112) 36-91-91
Версия сайта для слабовидящих

Молодежный Православный Сайт

14 августа 2015, 01:32
Участие в акции «Гололеду – нет!»
Просмотров: 762

28 марта наши студенты — волонтеры Борисов Спартак, группа ИВО-14(М) ВСИЭМ и Змиевская Лидия, группа ПСО-13 БГУЭП приняли участие в акции «Гололеду – нет!», организованной Центром по работе с волонтерами РС (Я). Эта акция возникла спонтанно, после обрушившегося на г. Якутск ураганного ветра, который моментально превратил город в сплошной каток. Ребята работали вместе со студентами-волонтерами из кооперативного техникума, очищали тротуары от наледей недалеко от мэрии, а студенты-волонтеры из СВФУ трудились по очистке наледей на 202 микрорайоне, где проживают ветераны ВОВ.

Наравне с юношами работали и четыре девушки, одной из которых была и наша Лидия. Лида и Спарак – студенты с активной жизненной позицией, они участвовали уже в нескольких добровольческих акциях. Надеемся, что и в дальнейшем наши студенты-волонтеры еще активнее будут участвовать в различных благотворительных акциях, посвященных 70-летию Победы в ВОВ. Волонтеры! Внесем свой посильный вклад в подготовку празднования Великой Победы!

1

Дорогие ребята, если вы хотите стать участниками волонтерских акций в нашей республике, то вы можете зарегистрироваться на сайте волонтеры70.рф или в социальных сетях хэштег#волонтеры70.

2

Стань волонтером Победы! Вступай в ряды Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы! Набор в волонтерский корпус будет проходить до 20 апреля 2015 года!