ВСИЭМ
Горячая линия для абитуриентов
+7 (4112) 36-97-92
+7 (4112) 36-91-91
Версия сайта для слабовидящих

Молодежный Православный Сайт

11 февраля 2016, 10:09
Бегом к здоровью и рекордам
Просмотров: 750

В Якутии был установлен рекорд России по самому массовому забегу при температуре ниже -30 градусов Цельсия. 28 января 416 человек вышли в г. Покровске на 34-й республиканский зимний пробег памяти Н.Н. Платонова. Среди бегунов, преодолевших в тридцатиградусный мороз трассу длиной в 1,7 км, была воспитатель общежития нашего вуза Н.П. Наумова. Она поделилась впечатлениями и рассказала о своем увлечении бегом.

000001

— Мне было легко бежать, потому что мы с мужем каждое утро независимо от времени года, от капризов погоды бегаем по 5 километров. С утра пробежишься, сделаешь зарядку, потом весь день чувствуешь себя бодрой. Начала заниматься бегом 7 лет назад для оздоровления. С тех пор всей семьей придерживаемся здорового образа жизни, здорового питания, отвергаем курение и алкоголь. Своим воспитанникам в общежитии я всегда советую беречь здоровье смолоду, не портить его курением, а укреплять с помощью бега, — рассказала Нина Прокопьевна. До пенсии она работала в школе учителем рисования, черчения и технологии, завучем и директором.

Сейчас в общежитии проживает 110 студентов. Многие из них активно участвуют в вузовских мероприятиях, концертах, вечерах, поют, танцуют, играют на сцене. Пример Нины Прокопьевны Наумовой может вдохновить молодых людей на занятия физической культурой и спортом, с тем, чтобы раскрыть и полнее использовать все свои способности, сделать жизнь насыщенной и интересной.

Наумова Н,П 001