ВСИЭМ
Горячая линия для абитуриентов
+7 (4112) 36-97-92
+7 (4112) 36-91-91
Версия сайта для слабовидящих

Молодежный Православный Сайт

13 апреля 2017, 10:25
«Народная оценка качества»
Просмотров: 664

Так называется новый проект Общероссийского народного фронта. Активисты и волонтеры Якутского регионального отделения Общероссийского народного фронта проводят анкетирование по оценке качества образовательных услуг в школах, детских садах и учреждениях среднего профессионального образования. Перечень учреждений для проведения опроса предоставил Центральный штаб ОНФ.

Волонтеры Восточно-Сибирского института экономики и менеджмента провели анкетирование учащихся Якутского автодорожного техникума. Краткий опрос состоит состоит из четырех блоков вопросов. Опрашиваемые оценивают насколько открыта и доступна информация, размещенная на официальном сайте образовательной организации, комфортность условий обучения, личные качества педагогических работников, такие как доброжелательность, компетентность. В учащиеся должны оценить общую удовлетворенность качеством образовательной деятельности организации.

Мониторинг проводится с целью проверки достоверности полученных в 2015-2016 гг. оценок в сфере образования (соответствие официальной оценки реальному мнению граждан об этом образовательном учреждении). Независимая оценка качества проводится в соответствии с федеральным законом от 21.07.2014 N 256-ФЗ в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.
Конечной целью мониторинга является выявление реального мнения граждан о работе организаций, осуществляющих образовательную деятельность, а также недостатков в их работе для последующего взаимодействия с уполномоченными органами власти для повышения качества работы этих организаций.

В Якутии проект координирует рабочая группа регионального штаба ОНФ «Образование и культура как основа национальной идентичности» под руководством ректора Восточно-Сибирского института экономики и менеджмента Людмилы Николаевны Цой.

С начала года рабочая группа по образованию и культуре проделала большую работу по мониторингу состояния детских площадок, качества преподавания в учреждениях среднего профессионального образования и доступности бесплатного  дополнительного образования детям.

18 апреля в Восточно-Сибирском институте экономики и менеджмента состоится круглый стол по вопросам качества предоставления образовательных услуг. Региональное отделение ОНФ приглашает министерство образования, управление образования г. Якутска и все заинтересованные стороны принять участие в дискуссии и внести свои предложения.

IMG_6356 [Разрешение рабочего стола] IMG_6366 [Разрешение рабочего стола] IMG_6364 [Разрешение рабочего стола]