ВСИЭМ
Горячая линия для абитуриентов
+7 (4112) 36-97-92
+7 (4112) 36-91-91
Версия сайта для слабовидящих

Молодежный Православный Сайт

19 апреля 2017, 06:39
Студентам показали вред алкоголя
Просмотров: 677

Здоровый образ жизни стал темой беседы, состоявшейся 18 апреля. Со студентами 2-3 курсов встретился специалист управления молодежи и семейной политики Окружной администрации г. Якутска Николай Жирков. Встреча состоялась в рамках реализации направления «Якутск молодой» Года добра, объявленного в столице республики.
Гость проинформировал студентов о том, какая работа ведется в городе и республике по борьбе с алкоголизацией населения, особенно молодежи. К примеру, во многих населенных пунктах Якутии объявлен «сухой закон» с полным запретом продажи спиртного. Это всего лишь одна из действенных мер борьбы с пагубной привычкой, калечащей жизни не только самих пьющих людей, но и их близких. Многие преступления совершаются под воздействием алкоголя и наркотиков.
На встрече был показан фильм, снятый общероссийской общественной организацией «Общее дело», о том, как компании-производители алкоголя манипулируют массовым сознанием, как разными путями практически заставляют людей покупать их продукцию. Студенты увидели, что может сделать с их организмом употребление даже слабоалкогольных напитков, таких, как пиво и так называемые «энергетики».
После просмотра специалист мэрии обсудил фильм со студентами. Николай Николаевич также сообщил, что управление молодежи и семейной политики окружной администрации готовит и другие совместные мероприятия со студентами нашего института и Якутского колледжа инновационных технологий.

IMG_6378 [Разрешение рабочего стола] IMG_6380 [Разрешение рабочего стола]IMG_6387 [Разрешение рабочего стола]IMG_6384 [Разрешение рабочего стола]