ВСИЭМ
Горячая линия для абитуриентов
+7 (4112) 36-97-92
+7 (4112) 36-91-91
Версия сайта для слабовидящих

Молодежный Православный Сайт

22 ноября 2018, 09:31
Возьми гитару!
Просмотров: 370

Есть люди, которые пишут стихи, их называют поэтами. Есть люди, которые сочиняют музыку, их называют композиторами. Есть люди, которые поют, это певцы. Есть люди, которые играют на музыкальных инструментах, их называют музыкантами или исполнителями.

А есть люди, которые сочиняют слова и музыку, сами исполняют свои песни, как правило, под гитару. Эти люди называются старинным словом «барды» или же их ещё называют авторами-исполнителями. 

Среди наиболее известных в нашей стране широко известны. Это Булат Окуджава, Владимир Высоцкий, Вадим Егоров, Юлий Ким, Александр Розенбаум, Александр Городницкий, Юрий Визбор, Олег Митяев…

Существует и целый пласт песенной культуры, которая называется бардовской или авторской песней. Есть предложение начать знакомиться с творчеством бардов, собираться и разучивать интересные авторские песни. А если вы хотите научиться играть на гитаре, то можете начать осваивать этот инструмент. Занятия будут проходить по субботам. Первое занятие состоится 24 ноября в субботу в 13-00 в кабинете № 205. Обращайтесь в кабинет № 216 к Емцу Владимиру Евгеньевичу