ВСИЭМ
Горячая линия для абитуриентов
+7 (4112) 36-97-92
+7 (4112) 36-91-91
Версия сайта для слабовидящих

Молодежный Православный Сайт

15 июня 2020, 15:09
Онлайн-выпускной в Zoom
Просмотров: 475

В этом году Восточно-Сибирский образовательный центр отмечает двадцатилетие образовательной деятельности. Для выпускников 2020 года напутственные слова звучат через экраны телефонов и компьютеров, тем не менее, этот день полон волнения, ведь вчерашние студенты получают главный документ – диплом об образовании. Ведущими онлайн-выпускного выступили руководитель вокальной студии «Эдельвейс» Оксана Александровна Шароглазова и ответственный секретарь приёмной комиссии Игорь Петрович Каштанов. Выпускной прошел на платформе Zoom с прямой трансляцией на нашем Ютуб-канале YouTube.com/VSIEM.


С приветственным словом выступила директор Восточно-Сибирского образовательного центра, кандидат филологических наук, доцент Цой Людмила Николаевна. Людмила Николаевна отметила, что жизнь вносит свои коррективы и получить дипломы выпускники смогут строго по расписанию.
Л.Н. Цой: «Многие из вас проявили себя замечательно за время учебы. Мы надеемся, что расстаемся с вами не навсегда и вы захотите продолжить обучение в нашем образовательном центре. Вы сможете всегда обратиться за помощью и консультацией к своим преподавателям. Если вы выбрали работу или уезжаете в другой город, вы можете обучаться у нас дистанционно. Надо отметить, что за эти годы вы проявили себя в многочисленных научных мероприятиях. Наша особенность – активная научно-исследовательская деятельность и многие из вас уже сделали первые шаги в этой области: писали статьи, выступали на конференциях. Многие из вас подружились во время подготовки к литературным вечерам под руководством Раисы Дмитриевны Пономаревой. Мы наблюдали, как вы знакомитесь, общаетесь и после этих мероприятий вы становились более сплоченными, ответственными, если вы давали слово, то сдерживали. Это культурно развивает, воспитывает и служит тому, чтобы вы обретали себе верных друзей. Поверьте нашему опыту, самые верные друзья приобретаются именно во время обучения в вузе или сузе. Наш мир меняется, коммуникации дистанционные, интернет-помощь в общении - это прекрасно, но ничто не заменит роскоши человеческого общения, поэтому цените и дорожите этим. Будьте здоровы! Всего вам наилучшего!».


С напутственным словом выступил клирик Преображенского собора, настоятель домового храма им. Святителя Иннокентия Иркутского Восточно-Сибирского образовательного центра Отец Сергий (Колесников): «Нужно помнить одну вещь, которую я старался донести до вас во время учебы. Наш окружают духовные законы, никуда от этого не деться их нужно соблюдать, нужно откликаться на зов Божий. Я вам желаю совершенствоваться, а учиться нужно всю свою жизнь. От всей души желаю, чтобы образование вам пригодилось, чтобы вам практика помогала и годы учебы не прошли даром».

Поздравления и важные советы выпускникам дал председатель Конституционного суда РС (Я), доктор юридических наук, председатель ассоциации юристов РС (Я) Александр Николаевич Ким-Кимэн. «Дорогие выпускники ВСИЭМ и ЯКИТ! Прежде всего я хочу вас поздравить с этим волнительным днем, и я думаю, что как дипломированные специалисты вы начнете другой этап в своей жизни, потому что ваши преподаватели очень старались дать вам необходимые знания, которые безусловно пригодятся вам в жизни и вашем профессиональном росте. Я думаю, что июнь месяц знаковый и знаменательный – 12 июня отмечаем День России, 24 июня будет большой Парад, посвященный Великой победе. В ряду этих событий вы будете вспоминать, что в июне вы получили дипломы. Вы заканчивали учебу в непростое время, когда наша страна, как и весь мир, была в условиях пандемии, связанных с коронавирусом. Тем не менее, я думаю, что вы все это прошли и наша жизнь наладится и ваши знания будут востребованы. В добрый пути, дорогие друзья!».

Заместитель директора по учебной работе Маркова Лариса Леонидовна отметила, что наши студенты переживают ответственный период, а сотрудники возлагают на выпускников большие надежды.
Л.Л. Маркова «Выдача дипломов начинается с завтрашнего дня, 16 июня. Выдача будет проходить с соблюдением всех санитарных норм. Кураторы свяжутся с выпускниками и предоставят точную информацию по времени получения дипломов».

В ходе онлайн-выпускного прозвучали музыкальные поздравления от выпускницы Снежаны Сусевой и студентки Анастасии Тирской. К поздравляем присоединились выпускники, выразив слова благодарности преподавателям и руководству.

Дарья Александровна Зайцева, зав. кафедры гуманитарно-правовых дисциплин: «Я поздравляю вас с завершением большого этапа вашей жизни и желаю не останавливаться на достигнутом, занимайтесь самореализацией и становитесь профессионалами в своей профессии!».


Иван Васильевич Пронин, зав. кафедры экономики и менеджмента: «Уважаемые выпускники! Мы были одни из первых, кто провел защиту в дистанционном формате. Защита прошла очень удачно, было приятно слышать от председателей комиссии, что наши студенты прекрасно выступили и наш опыт переняли другие учебные заведения. Желаю вам успехов, здоровья, чтобы этот опыт пригодился вам в дальнейшем, чтобы вы получили высшее образование!».
К поздравлениям присоединились родители-активисты.


Василий Николаевич Васильев от всего профессорско-преподавательского состава кафедры юриспруденции поздравил всех, отметив, что перед нашими выпускниками открыты все дороги: можно уже пойти работать или продолжить обучение и получить высшее профессиональное образование.
В.Н. Васильев: «Вы выбрали правильный путь, чтобы без проблем продолжить учёбу в высшем учебном заведении. Я как начальник профориентационной работы призываю вас не забывать нас, приходите, рекламируйте нас своим друзьям. У нас можно учиться дистанционно, совмещать работу и учебу. Желаю вам здоровья, счастья, любви! Всем благополучия и в добрый путь!».

В финале онлайн-выпускного прозвучала песня «Мы желаем счастья вам» в исполнении Маргариты Мартыновой, солистки Государственного театра оперы и балета Республики Саха (Якутия), дипломанта и призера международных и всероссийских вокальных конкурсов.