ВСИЭМ
Горячая линия для абитуриентов
+7 (4112) 36-97-92
+7 (4112) 36-91-91
Версия сайта для слабовидящих

Молодежный Православный Сайт

22 июня 2020, 18:01
Демо-экзамен по стандартам Ворлдскиллс
Просмотров: 469

 19-20 июня состоялся демонстрационный экзамен по компетенции «Бухгалтерский учет», в котором участвовали студенты Восточно-Сибирского образовательного центра. Экзамен проходил онлайн через платформу Zoom. Демонстрационный экзамен по стандартам Ворлдскиллс – это форма государственной итоговой аттестации выпускников, которая проводится с целью определения у студентов и выпускников уровня знаний, умений, навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность в определенной сфере и (или) выполнять работу по конкретным профессии или специальности в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия.

В состав экспертной комиссии вошли: Солдатова Г.Ф., заместитель директора ГБПОУ РС (Я) «Финансово-экономический колледж им. И.И. Фадеева», Игнатьева Н.П., начальник планово-экономического отдела ГБПОУ РС (Я) «Республиканский техникум-интернат профессиональной и медико-социальной реабилитации инвалидов», Чебыкина М.А., преподаватель АНО СПО «Якутский гуманитарный колледж», Оконешникова Н.С., зам.гл. бухгалтера ГБПОУ РС (Я) «Финансово-экономический колледж им. И.И. Фадеева».
По оценке экспертов, участники имеют хороший уровень профессиональных знаний, умений и навыков выпускников, компетентны в своей специальности. Очевидно, что с обучающимися была проведена целенаправленная работа по подготовке к демонстрационному экзамену и по мотивации участия в нем.
По итогам экзамена все участвовавшие в экзамене студенты справились с заданиями на «хорошо» и «отлично».
Включение формата демонстрационного экзамена в процедуру государственной итоговой аттестации обучающихся профессиональных образовательных организаций – это модель независимой оценки качества подготовки кадров, содействующая решению нескольких задач системы профессионального образования и рынка труда без проведения дополнительных процедур.