ВСИЭМ
Горячая линия для абитуриентов
+7 (4112) 36-97-92
+7 (4112) 36-91-91
Версия сайта для слабовидящих

Молодежный Православный Сайт

21 мая 2021, 12:36
Прошла ярмарка вакансий для студентов с представителями малого и среднего бизнеса
Просмотров: 220

 В Якутском колледже инновационных технологий в рамках республиканского форума «Молодые профессионалы» 20 мая прошла ежегодная ярмарка вакансий для студентов выпускных групп, в которой приняли участие представители малого и среднего бизнеса:

АО «Мохсоголлохский хлебозавод»
АО «Якутский хлебокомбинат»
ООО «Ноосфера»
ООО «Аватэк»
ООО «ГТА ТУР-люкс»
ООО «Ленатурфлот»
ООО ТД «Айгуль»
ООО «Топ Ритейл»
Агентство недвижимости «Максимум», а также Управление Пенсионного фонда РС(Я).
В онлайн-формате студенты ознакомились со структурой и спецификой особенности работы организаций-работодателей, узнали об имеющихся вакансиях, о предъявляемых требованиях к будущим специалистам. Во время беседы были предложены вакансии по специальностям «Операционная деятельность в логистике» и «Туризм», также приглашение на работу получили 2 студента, прошедшие производственную практику в ООО «Ноосфера» по специальности «Организация и технологии защиты информации».

Агентство недвижимости «Максимум» в лице ИП Слепцовой А.Е. поделилась опытом работы в сфере недвижимости для студентов по специальности «Земельно-имущественные отношения». Специалист управления Пенсионного фонда РС (Я) пригласил выпускников специальности «Право и организация социального обеспечения».


Во время встречи студентами были заданы интересующие их вопросы по стажировке, по приему на работу сегодняшнего выпускника СПО без опыта работы, о карьерном росте, о размерах заработной платы, о заключении трудовых отношений и др.

По итогам встречи прозвучали напутственные слова от работодателей студентам о защите ВКР и приглашении на работу в качестве специалистов.


В Ярмарке вакансий было зарегистрировано всего 38 участников, из них организаторы ярмарки — 3 чел, предприятий — 10, студентов — 25.