ВСИЭМ
Горячая линия для абитуриентов
+7 (4112) 36-97-92
+7 (4112) 36-91-91
Версия сайта для слабовидящих

Молодежный Православный Сайт

24 мая 2021, 11:54
Выпускной у Восточно-Сибирского лицея
Просмотров: 258

В минувшую пятницу состоялось традиционное мероприятие для выпускников – Последний звонок. Ученики 9 и 11 классов Восточно-Сибирского лицея принимали поздравления от учителей, родителей и администрации. Выпускной прошел в онлайн-формате с прямой трансляцией на Ютуб-канале. С приветственными словами выступили администрация и классные руководители.


Надежда Николаевна Шамшурина: «Дорогие ученики, коллеги и родители выпускников! Поздравляю вас с этим знаменательным днем! Сегодня мы поздравляем наших дорогих лицеистов, которых мы очень любим и всегда будем рады видеть их в стенах Восточно-Сибирского лицея!».


Илья Сергеевич Цой: «Уважаемые выпускники! Наверное, это первый этап в вашей жизни, когда вы понимаете, что она неизбежно меняется. Я считаю, что это большой праздник и огромная возможность для вас проявить себя. Я желаю вам удачи на жизненном пути и самое главное – прожить жить достойно, быть человеком. И пусть каждый из вас реализует себя как человек. В добрый путь!».


Екатерина Иннокентьевна Кобелева: «От души желаю, чтобы ваш дальнейший путь не был тернистым. Удачи вам, везения, радости и счастья. Пусть ваши заветные желания исполняются. Особые слова благодарности нашим родителям – это моя правая рука, верные помощники. Уважаемые родители! Спасибо вам за теплоту ваших сердец, за поддержку и понимание. Счастья вам и удачи во всем!»

Александра Владимировна Горохова: «Мне тяжело говорить, но вот он пришел час разлуки. Время, проведенное с вами, всегда останется в моем сердце. Желаю вам сдать успешно государственную итоговую аттестацию, чтобы вы успешно закончили учебный год с положительными результатами. Родителям выпускников желаю семейного благополучия, здоровья и терпения!».

Последний звонок украсили вокальные и танцевальные номера от учеников Восточно-Сибирского лицея и студентов Якутского колледжа инновационных технологий. Открыла праздничную программу ученица 1 «А» класса Захаровой Нарияна песней «Маленькая страна». Танцевальный номер о школьной дружбе представили студентки ЯКИТ. Вокальная студия под руководством Майи Петровны Олесовой презентовали песню «Выпускник», а сама руководительница исполнила песню «Последний звонок». Выпускники смогли увидеть поздравления-флешмоб от учителей лицея, напутственные слова родителей.


В финале мероприятия был самый долгожданный момент - Елена Геннадьевна Гогенлох, завуч по учебной работе, объявила о допуске к государственной итоговой аттестации: «Я желаю нашим выпускникам хорошо сдать выпускные экзамены, получить аттестат и поступить учиться в вузы и колледжи. В этом году у нас два выпускных класса - 9 и 11 классы. В 11 классе из семи учащихся пятеро учатся на «4» и «5», качество – 71%, результат достойный. В 9 классе девять из пятнадцати учатся на «4» и «5», качество 60%. Для вас звучит последний звонок, но двери лицея для вас не закрываются. Мы всегда будем рады вас увидеть, приходите к нам, как к себе домой - в наш Восточно-Сибирский лицей».
В добрый путь, выпускники!