ВСИЭМ
Горячая линия для абитуриентов
+7 (4112) 36-97-92
+7 (4112) 36-91-91
Версия сайта для слабовидящих

Молодежный Православный Сайт

15 октрября 2021, 15:44
Интервью В.В. Петрова, преподавателя истории и обществознания
Просмотров: 210

 Обществознание – дисциплина, которая лидировала в онлайн-опросе о ваших любимых лекциях в колледже. Мы посетили лекцию Владимира Валерьевича Петрова, преподавателя истории и обществознания, и взяли у него небольшое интервью для нашего сайта.

🟢 Расскажите о себе: где вы учились и как поняли, что именно эта профессия вас увлекает?

— Учился я в СВФУ, на историческом факультете. В начале, если честно, меня не сильно интересовала педагогическая деятельность, но попробовав я понял, что хочу посвятить себя преподаванию. 

🟢 Какие методы преподавания вы используете для усвоения материала студентами?

— Для усвоения и закрепления пройденного материала я применяю игровые методы, провожу викторины, студенты проходят тесты. В основном мои лекции проходят в виде беседы.

🟢 Какие темы вызывают интерес у студентов?

— По обществознанию студентам интересны те темы, где можно побеседовать, обсудить, подискутировать. Очень важно дать возможность студентам высказаться, быть услышанным.

🟢 Почему важно изучать историю и обществознание? Некоторые студенты не понимают для чего им эти знания.

— Изучать историю и обществознание очень важно, чтобы понимать в каком мире мы живем,как он устроен. Даже если этот предмет не является вашим профильным. Зная историю прошлого, ты начинаешь разбираться лучше в настоящем, а главное - можешь понять какое будущее тебя ждет.