ВСИЭМ
Горячая линия для абитуриентов
+7 (4112) 36-97-92
+7 (4112) 36-91-91
Версия сайта для слабовидящих

Молодежный Православный Сайт

15 ноября 2021, 18:46
Студенты написали географический диктант
Просмотров: 206

В этом году Восточно-Сибирский образовательный центр принял активное участие в проведении Географического диктанта. В актовом зале с приветственным словом выступили модераторы – зав. отделения экономики, менеджмента и информационных технологий Светлана Томская и преподаватель профильных дисциплин специальности «Туризм» Александра Петухова. Студенты ознакомились с правилами проведения диктанта, заполняли личные бланки. До официального старта диктанта модераторы предложили участникам ответить на несколько тренировочных вопросов.
Перед началом диктанта к участникам акции в видеоприветствии обратились полярники российской антарктической станции «Прогресс», которые присоединились к просветительской акции РГО впервые. В ходе диктанта студенты отвечали на вопросы, представленные на экране проектора. Вопросы озвучивали пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков, телеведущий Леонид Якубович, певица Пелагея.

Правильные ответы будут опубликованы 25 ноября на сайте www.rgo.ru/ru. А уже 6 декабря по личному н омеру или QR-коду можно будет узнать свою оценку и посмотреть, в каких вопросах были допущены ошибки.
У всех желающих есть возможность принять участие в онлайн-версии Географического диктанта. Тестирование будет доступно с 14:00 14 ноября до 14:00 24 ноября по московскому времени. Пройти его можно в любой момент неограниченное число раз. Регистрация для этого не нужна.