ВСИЭМ
Горячая линия для абитуриентов
+7 (4112) 36-97-92
+7 (4112) 36-91-91
Версия сайта для слабовидящих

Молодежный Православный Сайт

26 января 2022, 17:08
Заседание Попечительского совета Якутского отделения Русского географического общества
Просмотров: 176

 

Сегодня директор Восточно-Сибирского образовательного центра Людмила Цой приняла участие в заседании Попечительского совета Якутского отделения Русского географического общества.
Заседание вёл Председатель совета А.С. Николаев. Были подведены итоги работы Отделения РГО за 2021 год, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, сделано очень много. Под эгидой РГО в Якутии организовывались научные экспедиции, экологические мероприятия, туристические походы, конференции и другие мероприятия, участниками которых стали ученые, энтузиасты географии, краеведения и туризма, студенты и школьники.
Студенты Восточно-Сибирского образовательного центра принимали активное участие в проектах РГО. Так, в ноябре 2021 года более пятидесяти студентов ЯКИТ участвовали в проведении международной просветительской акции «Географический диктант». Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии среди населения. Участникам было предложено в течение 45 минут выполнить 40 тестовых заданий, озвученных известными деятелями общественной и культурной жизни России.
Студенты, обучающиеся по специальности «Туризм», ежегодно участвуют в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), оттачивая знания по формированию, продвижению и реализации туристского продукта, а также организации экскурсионного обслуживания туристских групп.
В 2022 году наш образовательный центр планирует продолжить сотрудничество с Якутским отделением Русского географического общества, принимая активное участие в его проектах.
.

Фото Андрея Сорокина