ВСИЭМ
Горячая линия для абитуриентов
+7 (4112) 36-97-92
+7 (4112) 36-91-91
Версия сайта для слабовидящих

Молодежный Православный Сайт

31 октрября 2022, 15:26
Студенты приняли активное участие в проведении Географического диктанта
Просмотров: 130

Студенты Восточно-Сибирского образовательного центра приняли активное участие в проведении Географического диктанта. В актовом зале с приветственным словом выступила модератор – зам. директора по УМР Светлана Томская. Студенты ознакомились с правилами проведения диктанта, заполняли личные бланки. До официального старта диктанта ведущие предложили участникам ответить на несколько тренировочных вопросов.

За 45 минут участники должны были ответить на 30 вопросов, которые транслировались на большом экране и сопровождались иллюстрациями. Ежегодно вопросы диктанта озвучивают известные представители искусства и культуры. В 2022 году интеллектуальное путешествие по России проходит в компании заслуженного артиста России Максима Аверина, актёра, кинопродюсера и сценариста Стивена Сигала, народной артистки России, певицы Валерии и виртуального голосового помощника от "Яндекса" Алисы.
Как и в прошлом году, вопросы были разделены на три блока: определение географических понятий и терминов по их описанию; определение географических объектов на карте и умение применять знания на практике; определение географических объектов по фрагменту литературного произведения.

Высшая оценка, которую можно получить за диктант, – 100 баллов. Результаты Географического диктанта будут известны после 30 ноября.

Желаем всем участникам удачи!