ВСИЭМ
Горячая линия для абитуриентов
+7 (4112) 36-97-92
+7 (4112) 36-91-91
Версия сайта для слабовидящих

Молодежный Православный Сайт

6 апреля 2023, 10:23
Дебаты среди молодых педагогов Восточно-Сибирского образовательного центра
Просмотров: 230

В рамках школы молодого педагога 05 апреля 2023 г. прошли дебаты на тему «Роль преподавателя в современном обществе и государстве имеет весомое значение».
Дебаты, как форма ведения спора, отличается от просто логической аргументации, которая лишь проверяет вещи на предмет последовательности с точки зрения аксиом, а также от спора о фактах, в котором интересуются только тем, что произошло или не произошло.
Для проведения мероприятия были приглашена заведующий учебной частью, Филимонова Гликерия Халитовна. Данную современную педагогическую технологию Гликерия Халитовна распространяет среди педагогов НПОУ «Якутский колледж инновационных технологий» с 2020 г., применяет ее как форму обучения на своих занятиях по дисциплине «Трудовой право», «Семейное право».
В игре приняли участие две команды, команда Правительства, которая должна была утвердить тему дебатов и команда Оппозиции, которая должна была опровергнуть данную тему.
По мнению судей, команда Оппозиции выступила более аргументированно, что и привело их к победе.
Дебаты дали нашим педагогам бесценный опыт по практике публичного выступления и отстаивать свою точку зрения, что, в первую очередь, положительно влияет на развитие и совершенствование их педагогической деятельности.


Томская С.И.