ВСИЭМ
Горячая линия для абитуриентов
+7 (4112) 36-97-92
+7 (4112) 36-91-91
Версия сайта для слабовидящих

Молодежный Православный Сайт

9 октрября 2023, 16:13
Открытие XII Свято-Иннокентьевского форума
Просмотров: 3638

В Якутской Духовной семинарии состоялось торжественное открытие XII Дальневосточного Свято-Иннокентьевского студенческого форума, организованного Якутской епархией Русской Православной Церкви и Восточно-Сибирским образовательным центром. Цель мероприятия – создание площадки для обмена опытом и мнениями между студенческой молодежью и Церковью. В обширной программе форума мастер-классы по записи подкастов, семинары по психологии, практикумы по интервью, экскурсии и просмотры документального кино. В мероприятиях принимают участие гости из дальневосточных епархий — представители и руководители молодежных отделов, учащаяся молодежь Якутска, а также преподаватели воскресных школ при приходах Якутской епархии.

В пленарном докладе владыка Роман рассказал о роли Церкви в период освоения Сибири и Дальнего Востока и миссионерской деятельности Якутской епархии в новейший период. Людмила Николаевна Цой, директор ЯКИТ, рассказала о домовом храме при Восточно-Сибирском образовательном центре и взаимодействии центра с Якутской епархией.

С приветственным словом обратились министр по внешним связям и делам народов Республики Саха (Якутия) Г. В. Гаврилин, а также ректор Северо-Восточного федерального университета им. М. К. Аммосова А. Н. Николаев.

Подробную программу мероприятий форму можно посмотреть по ссылке: http://pravyakutia.ru/2023/10/05/programma-xii-dalnevostochnogo-svyato-innokentevskogo-duhovno-prosvetitelskogo-studencheskogo-foruma/

Мероприятия форума будут продолжаться до 12 октября.