ВСИЭМ
Горячая линия для абитуриентов
+7 (4112) 36-97-92
+7 (4112) 36-91-91
Версия сайта для слабовидящих

Молодежный Православный Сайт

13 августа 2015, 15:11
Февраль – месяц короткий
Просмотров: 705

Несмотря на то, что февраль – месяц короткий, но у студентов нашего общежития он оказался очень насыщенным. Ребята принимали активное участие не только в межвузовских мероприятиях, но и в городских.

Так, например, 7 февраля вместе со своими однокурсниками участвовали во флешмобе, посвященном Дню российской науки, выложив живое слово «НАУКА».

А накануне Дня Святого Валентина наши студенты Юлия Наумова и Юрий Косолапов участвовали в конкурсе «Самая оригинальная валентинка», став единственными победителями, получив в награду билеты на балет «Дон Кихот» на 26 февраля.

14 февраля, в День всех влюбленных, сборная команда общежития приняла активное участие в соревнованиях по волейболу. Они очень старались и выглядели достойно, заняв почетное III место. Все ребята были награждены медалями и общей грамотой.

 

20 февраля приняли участие в праздничном концерте, посвященном Дню защитника Отечества для приглашенных ветеранов боевых действий. Айгылаана Федотова и Екатерина Онопрова в составе ансамбля «Созвездие» исполнили песню «У солдата выходной». Катя спела песню о лыжниках-якутянах во время ВОВ на якутском языке так вдохновенно, что все ветераны поднялись и слушали песню стоя, провожая ее долгими аплодисментами. А Айгылаана порадовала всех собравшихся песней «Младший лейтенант», исполнив ее дуэтом с Катей Киргизовой.

23 февраля, когда вся страна отмечала День защитника Отечества, студенты нашего общежития не остались в стороне и приняли активное участие во всех городских мероприятиях, посвященных этой знаменательной дате. В 12 часов дня Ефимова Карина, Иванова Марина, Егорова Римма, Пономарева Ирина, Наумова Юлия и Юрий Косолапов участвовали в городском митинге возле мемориала «Журавли над Ильменем». Ребята вместе со своими однокурсниками возложили цветы к мемориальному комплексу и запустили в небо разноцветные воздушные шары с бумажными журавликами, отдавая дань памяти погибшим воинам якутянам 19 отдельной лыжной бригады в бою на озере Ильмень. В 13 часов Федотова Айгыллана, воспитатель общежития Анна Альфредовна Тарасова и Москвина Наталья Петровна, руководитель вокальной студии, музыкальный руководитель ансамбля «Созвездие», и руководитель танцевальной группы «Байкальский сувенир» в составе сводной агитбригады БГУЭП, ЯКИТ и ВСИЭМ поехали с праздничным концертом к ветеранам Сайсарского округа, который проводился в Усадьбе Атласовых. Ребята порадовали ветеранов разнообразными номерами. Наши студенты не только пели индивидуально («А он мне нравится» Катя Киргизова), дуэтом («Младший лейтенант» Айгылаана Федотова и Катя Киргизова, «Офицеры» Дима Строев и Игорь Каштанов, ансамблем («У солдата выходной» ансамбль «Созвездие»), но и замечательно танцевали («Казачий танец» танцевальный ансамбль «Байкальский сувенир»). Прекрасным подарком для ветеранов было выступление заслуженной артистки РС (Я) Москвиной Натальи Петровны, которая с первых минут своего выступления просто очаровала весь зал. Счастливые ветераны прекрасно вальсировали под песню «Ах, эти тучи в голубом», а под песню «Желаю» из репертуара Елены Ваенги просто зажигательно танцевали. А песни «Катюша» и «День Победы», которые исполнили ребята из ансамбля «Созвездие» звучали, как огромный хор в более чем 100 человек, которым виртуозно дирижировала Наталья Петровна. Концерт закончился, а благодарные ветераны еще долго не отпускали наших артистов, скандируя: «Браво!», «Молодцы!» и «Спасибо!».

Также в 13 часов проводилось мероприятие для членов Союза православной молодежи, в котором участвовала наша Карина Ефимова.

В 14 часов в Русском драмтеатре имени А.С. Пушкина состоялся военно-патриотический концерт, посвященный ветеранам ВОВ, где наши студенты Змиевская Лидия и Борисов Спартак вместе с волонтерами других образовательных учреждений принимали участие. Они встречали ветеранов, помогали им раздеться, провожали в зал, рассаживали, спрашивали о том, кто хочет дать интервью и др. Участие в таких патриотических мероприятиях для волонтеров нужны и важны, тем более что этот год 70-летия Победы ВОВ. И Центром по работе с волонтерами, куда входят наши ребята, предстоит еще много мероприятий, посвященных этой дате.

А вечером женская половинка нашего общежития поздравила мужскую половинку с праздником и устроила для них чаепитие.

В феврале месяце к великой радости наших студентов в общежитии заработал долгожданный WI-FI! За что огромное спасибо директору филиала БГУЭП Людмиле Николаевне Цой.

А также для наших студентов созданы полноценные условия не только для проживания, но и для учебы и полноценного отдыха. Так, например, в комнате отдыха ребята могут не только отдохнуть (мягкие диваны, кресло, телевизор, цветы), но и основательно подготовиться к учебе (3 компьютера с выходом в интернет и нормативно-правовой базой). Также имеется библиотека с русской и зарубежной классикой и разнообразной литературой на любой вкус (фантастика, приключения, детективы и мн. др.), с любовью собранная комендантом общежития Алексанровой Натальей Николаевной и воспитателем Тарасовой Анной Альфредовной.

Хочется отметить, что у наших студентов есть уникальная возможность по вторникам и пятницам заниматься вокалом с заслуженной артисткой РС (Я) Натальей Петровной Москвиной, а по средам и четвергам с отцом Дионисием постигать науку игры на гитаре.

Вот так ярко и насыщенно проходит студенческая жизнь наших ребят, живущих в общежитии!