ВСИЭМ
Горячая линия для абитуриентов
+7 (4112) 36-97-92
+7 (4112) 36-91-91
Версия сайта для слабовидящих

Молодежный Православный Сайт

Инклюзивное образование

В целях обеспечения условий для пребывания лиц с ограниченными возможностями здоровья в корпусах института установлен пандус, в туалетных кабинах установлены приставные  опорные поручни. Для обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья используются: клавиатуры с наклейками Брайля, наушники,  программа NVDA (NonVisual Desktop Access). NVDA взаимодействует с пользователем посредством синтеза речи и предоставляет доступ ко различным возможностям операционной системы Windows, а именно:

· просмотр веб-страниц в Internet Explorer;
· просмотр и редактирование документов, в том числе и в Wordpad или Microsoft Word;
· отправка и получение почты в Outlook Express;
· запуск консольных приложений из командной строки;
· создание электронных таблиц в Microsoft Excel;
· управление компьютером через папку "Мой компьютер" в Проводнике Windows, "Панель управления" и при помощи других средств операционной системы.
На сайте создана версия для слабовидящих, по средствам кнопки "версия для слабовидящих" сайт переводится в режим переключения цветовых фонов и текста, изменения керненга и изменение размера шрифтов.  

IMG_20170213_121002

Информация о наличии материально-технических условий, обеспечивающих возможность беспрепятственного доступа поступающих с ограниченными возможностями здоровья:
Институт располагает материально-техническими условиями в 2-х учебных корпусах, обеспечивающих возможность беспрепятственного доступа поступающих с ограниченными возможностями здоровья. Для таких обучающихся учебные корпуса  оборудованы расширенными дверными проемами, имеется доступ к столовой, оборудованы туалетные комнаты на 1-ом этаже. 1 корпус оборудован мнемосхемой. 

IMG_7885 [800x600] IMG_6549 IMG_6552

Приказ №32 О назначении ответственного за работу по повышению доступности и качества образования для лиц с инвалидностью